Игроки «Шахтера» дебютировали в национальной сборной Бразилии

12 ноября товарищеский матч провела сборная Бразилии.

Дебют в сборной Бразилии

Турция — Бразилия — 0:4

Голы: 0:1 Неймар (20), 0:2 Кайя (24, автогол), 0:3 Виллиан (44), 0:4 Неймар (60)

Бразилия: Диего Алвес, Миранда, Филипе Луис, Давид Луис, Данило, Густаво (Фред, 85), Фернандиньо (Фирмино, 73), Оскар (Касемиро, 73), Виллиан (Коста, 77), Луис Адриано (Дуглас, 77), Неймар

Пентакампеоны разгромили турок на «Шюкрю Сараджоглу». В стартовом составе гостей вышел нападающий «горняков» Луис Адриано. Дебютант был одним из самых активных в своей команде и принял непосредственное участие в организации второго гола. Луис заставил ошибиться Семиха Кайя, который после флангового прострела срезал мяч в собственные ворота. Незадолго до перерыва один из защитников откровенно сфолил против Адриано в собственной штрафной, однако арбитр, видимо, решил сохранить интригу и не поставил пенальти.

Во втором тайме в составе бразильцев появились еще два «горняка». На 77-й минуте Дуглас Коста сменил Виллиана, а чуть позже вместо Густаво в матче принял участие Фред.