24 января 2015

Андрей Павелко: Любовь к футболу мне даст дополнительные силы и энергию

В интервью каналу «Футбол 1» Анлрей Павелко прокомментировал свое назначение исполняющим обязанности президента ФФУ после ухода в отпуск-отставку Анатолия Конькова.

Андрей Павелко исполняющий обязанности президента ФФУ

— Я скажу, что это ответственность, а не хорошая новость. Это большая ответственность, которую несет данное положение. Это сегодня всем нам дополнительная функция, которая еще раз должна дать возможность ни в коем случае подвергнуть УЕФА и ФИФА сомнениям, что в ФФУ — неконтролируемые процессы.

— Кого вы хотите видеть в своей команде?
— Людей, которые искренне любят футбол и свою страну. В тяжелое время надо объединять все усилия и делать так, чтобы проделанная работа давала свои плоды. Надо, чтобы люди ощущали работу команды ФФУ не на словах, а на деле.

— Вы готовы совмещать работу в Верховной Раде и ФФУ?
— Конечно. Я знаю, что это определенная нагрузка. Но любовь к футболу даст дополнительные силы и энергию, чтобы работа давала больше возможностей для развития футбола в Украине.

— У вас много конкурентов на выборах президента ФФУ. Это хорошо?
— Конечно. Конкуренция дает тебе возможность лучше выступать. Мы представляем спорт, а здесь хорошие соперники дают тебе возможность быть сильнее.

— Ваш главный конкурент — Лубкивский?
— Не думаю, что сегодня надо выделять кого-то из конкурентов. Мы должны дождаться всех заявлений и проанализировать все программы. Нельзя допустить, чтобы вокруг этого вопроса разгорались скандалы и споры. Нужно проговорить возможности каждого из кандидатов и объединить программы. Следует показать УЕФА, ФИФА и всему миру, что в ФФУ есть единое мнение, единая команда, которая готова выполнять самые сложные задачи по развитию футбола в стране.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"