27 мая 2015

Евгений Селезнев: Ближайшие планы — выиграть Лигу Европы

Накануне решающего матча сезона в своем интервью изданию «Спорт день за днем» форвард «Днепра» Евгений Селезнев поделился ожиданиями от финального матча Лиги Европы с испанской «Севильей» и рассказал о своих будущих планах.

Евгений Селезнев - после игры с Наполи

— Согласны, что в Варшаве «Днепру» обеспечена поддержка местной публики?
— Не знаю, об этом сейчас говорить сложно.

— Какие мысли перед финалом? Что знаете о «Севилье»?
— Уже разбирали ее игру — это типичная испанская команда: контроль мяча, нацеленность на атаку, хорошая техника. Одно из главных оружий «Севильи» — контратаки, у них есть сильные игроки, которые забегают по флангам. В целом, у них вся команда сильная — даже выделить кого-то сложно.

— Главный тренер испанцев Унаи Эмери говорит, что финал в любом случае будет непростым и не считает «Севилью» фаворитом. Согласны?
— Финал это всегда 50 на 50, конечно, но в данном случае я бы так не говорил. «Севилья» является однозначным фаворитом, это ни для кого не секрет.

— Коноплянка в случае победы в Лиге Европы обещал покрасить волосы в белый цвет, может, у вас тоже есть идея на этот счет?
— У меня никаких таких обещаний не было, но лично сам жду, когда «Конопа» покрасится. Да я его сам красить буду (Смеется!)

— Понятно, что хотите победить, но сам выход в финал второго турнира в Европе — для вас колоссальный шаг?
— Мы в этом году оставили очень много сил в отборочном раунде и плей-офф, и, естественно, хотим завершить сезон победой в этом турнире. Давайте пока говорить только о том, что мы хотим выиграть Лигу Европы. Да, мы многого добились, выйдя в финал, но на этом останавливаться нельзя: медаль есть только одна — и она золотая!

— По поводу вашего будущего — «Фенербахче», «Шахтер», «Локомотив» и «Кубань» интересуются вами. Это только слухи?
— Не знаю, лично меня никто не звал (Смеется). Ближайшие планы — выиграть Лигу Европы, а потом уже будем смотреть. Загадывать не хочется, доиграем и сезон, и будет ясно.

— УЕФА в этом сезоне разделял российские и украинские клубы в Лиге Европы. Как относитесь к этой практике и стоит ли так делать впредь?
— В связи с той ситуацией, которая сейчас разворачивается в отношениях между нашими странами, встреча российских и украинских клубов была бы небезопасной. Добавить к этому нечего.

— В целом произошедшие на Украине события сильно отразились на проведении чемпионата?
— Как вы думаете, когда в стране такое происходит?.. Вообще, опять окунаемся в политику, а я этих разговоров не люблю.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"