07 июля 2015

Олег Коноплянка: Мы стремимся к тому, чтобы расстаться с «Днепром» по-человечески

В интервью изданию «СЭ в Украине» Олег Коноплянка, который представляет интересы своего сына Евгения Коноплянки рассказал почему экс-полузащитник «Днепра» не может присоединиться к своему новому клубу, испанской «Севилье», с которой уже подписан предварительный контракт уже сейчас.

Олег Коноплянка  отец и менеджер евгения Коноплянки

— Источники, близкие к руководству «Днепра», подтверждают: ваш сын покинул команду в статусе свободного агента. Но вместе с тем в интернете появилась информация, что его контракт с украинским клубом действует до 31 июля…
— Личное соглашение Жени с «Днепром» будет действительно еще 25 дней. Поэтому свободным агентом в полном понимании этих слов его не назовешь. Если бы он им был, вопрос был бы снят уже сейчас. Но в данный момент мы ждем резолюции со стороны днепропетровского клуба.

— А каким, по-вашему, выглядит цивилизованное решение вопроса?
— «Днепр» может отпустить игрока уже сейчас. Тем более что существует конкретная сумма компенсации, которую украинский клуб получит от «Севильи» при таком раскладе. В данный момент мы ждем реакции на предложенные испанцами условия. Увы, пока что никакой реакции не поступает.

— Вы рассчитывали на такой поворот событий?
— Мы стремимся к тому, чтобы расстаться с «Днепром» по-человечески. Более того, между нами существовала джентльменская договоренность, что все так и произойдет. Образно говоря, нам зажгли зеленый свет, но когда мы стали переходить дорогу, светофор внезапно переключился на желтый.

— А желтый, в свою очередь, чреват красным?
— 1 августа зеленый зажжется снова. Но в этом случае пострадают все заинтересованные стороны: и «Днепр», и «Севилья», и сам футболист. Хочется верить, что этого не случится.

— Процент от будущей продажи Евгения «Севильей», который получит «Днепр», как-то прописан документально — или этот вопрос будет решаться в переговорном ключе?
— Этот процент называется «вознаграждением», размер которого четко фигурирует в контракте, предложенном «Севильей». Более того, эти данные уже переданы руководству «Днепра».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"