10 июля 2015

17 июля состоится жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов

В жеребьевке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, в которой примет участие вышедший в плей-офф прошлого розыгрыша донецкий «Шахтер» начнется в 17 июля в 13:00 по киевскому времени.

С третьего отборочного раунда в турнире стартуют 13 команд. По итогам матчей второго отборочного раунда в ближайшие две недели определятся 17 из 30 участников жеребьевки.

Лига чемпионов 2014

Формат

В сезоне 2009/10 формат Лиги чемпионов УЕФА претерпел ряд существенных изменений, в результате которых в квалификации появились Путь чемпионов и Путь представителей лиг. Команды, которые идут разными путями, не могут встретиться вплоть до группового этапа.

По Пути чемпионов идут победители второго отборочного раунда и чемпионы национальных ассоциаций с более высоким рейтингом. Команды с более высоким рейтингом при жеребьевке являются сеяными (победители второго отборочного раунда получают коэффициенты сеяных команд в своих парах). Корзины посева будут обнародованы перед жеребьевкой.

Пять клубов, идущих по Пути представителей лиг, также получают посев. В этот поток попадают вице-чемпионы национальных ассоциаций с коэффициентами от 7-й до 15-ю, а также бронзовый призер шестой ассоциации.

Шары с названиями сеяных клубов поместят в одну чашу, несеяных — в другую. Ведущий будет поочередно доставать шары из обеих чаш, после чего помещать в пустую чашу посередине и перемешивать. Команды, чьи названия вытянут первыми, первый матч проведут дома (28/29 июля), а ответный — в гостях (4/5 августа). Жеребьевка раунда плей-офф состоится 7 августа.

Участники жеребьевки

Путь представителей лиг
«Шахтер» Донецк (UKR)
«Аякс» (NED)
ЦСКА Москва (RUS)
«Брюгге» (BEL)
«Монако» (FRA)
«Янг Бойз» (SUI)
«Спарта» Прага (CZE)
«Фенербахче» (TUR)
«Панатинаикос» (GRE)
«Рапид» Вена (AUT) 15,635

Путь чемпионов
«Базель» (SUI)
«Зальцбург» (AUT)
«Виктория» (CZE)
+17 победителей второго отборочного раунда

Второй отборочный раунд (первые матчи — 14/15 июля , ответные — 21/22 июля)

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"