19 июля 2015

Вячеслав Грозный: Весной, если удастся сохранить состав, увидите сильный коллектив

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Говерлы» Вячеслава Грозного по итогам поединка Лиги Пари-Матч с «Днепром» (1:1).

Вячеслав Грозный 3

— Мы единственная команда, которая не имела возможности провести нормальную подготовку к сезону. Все игроки, которые выступали в прошлом сезоне покинули расположение клуба, даже, вратарь Александр Надь днях ушел в другой клуб. Мы не проводили спарринги, потому что не с кем играть, Ягодинскис только вчера прибыл в Ужгород и провел первую тренировку. Мы обратились к топ-клубам — «Динамо», «Днепру», «Шахтеру» для того, чтобы они отдали нам футболистов, которые имеют мало игровой практики. Это нормальная практика, которая существует и в европейских чемпионатах. Оперативнее всех сработало «Динамо», которое хочет, чтобы молодые игроки получили игровую практику на высоком уровне. Сегодня на поле вышел и закарпатец — Михаил Ряшко. Меня не пугает то, что большинство из них не имеют опыта, но кто-то должен с ними работать. Я благодарен ребятам, которые сегодня вышли на поле, и тем, которые были на скамейке запасных и тем, кто не попали в протокол по их отношение к работе и самоотдаче. Они достойно сыграли против такой «большой» команды как «Днепр». Для них это история, как и для закарпатского футбола. Мне как тренеру очень интересно с ними работать, они быстро учатся и прогрессируют. Думаю, весной, если удастся сохранить состав, увидите сильный коллектив, я вам это обещаю.

— По вашему мнению, как себя сегодня проявил игрок Халк?
— Игорь Худобяк выполнял роль столба, для того, чтобы Хлебас имел возможность «нырять» во все зоны. Халк постоянно вступал в единоборства с мощными защитниками — Папой Гуйе и Дугласом, Канкавой. Если бы он еще отдал точную передачу на Дмитрия Хлебаса, то оценил бы его игру на отлично. Специально выпустил на поле высокорослых Халка и Хобленко, чтобы навязывали борьбу защитникам «Днепра», а не предпочел техничного Кузыка.

— Какова ситуация с выплатой задолженности в клубе?
— Начали выплачивать. 10 июля мы получили зарплату за июнь 2014 года. По предварительной договоренности с руководством нам пообещали до конца 2015 года закрыть все долги за 2014-й год. Легче все бросить, но считаю, что это путь слабых людей. Мы боролись за то, чтобы «Говерла» играла в премьер-лиге. Хотя, кто-то очень не хотел, чтобы мы играли на этом уровне, но по спортивному принципу мы сохранили прописку, у нас нет задолженности перед ФФУ. Лично знаю, что в других клубах значительно больше долгов, чем у нас, но почему-то никто об этом не говорит и вопрос не поднимает...

— На следующий матч снова выйдете этим составом?
— На поле выйдут те, кто будет самым сильнейшим. Будем разбирать тактико-технические действия соперника, анализировать и от этого строить схему игры. Уверен, что к матчу с «Ворсклой» у нас еще появятся пять новых игроков. Конечно, будем усиливаться.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"