05 ноября 2015

Жозе Моуриньо: Побеждают, как правило, сильнейшие, более классные команды


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Челси» Жозе Моуриньо по итогам поединка четвертого тура Лиги чемпионов группы «G» с «Динамо» (2:1).

Жозе Моуриньо

— Сегодня игроки «Динамо» забили два гола, игроки «Челси» — один, но победила ваша команда. Считаете ли вы результат игры справедливым?
— Я могу также сказать, что гол, который забило «Динамо», мы создали сами. Футбол состоит из прекрасных вещей, но в то же время и из ошибок. Побеждают, как правило, сильнейшие, более классные команды.

— Как вы оцените шансы «Динамо» на выход из группы после поражения вашей команде?
— Прежде всего, хочу сказать, что «Динамо» — очень хорошая команда. Однозначно, у команды очень хороший тренерский штаб, команда очень организованная, хорошо двигается, каждый игрок знает, что он должен делать на поле. «Динамо» защищается всей командой, все 10 полевых игроков участвуют в оборонительных действиях. Команда хорошо реагирует на перемещение мяча. Это очень хорошая команда.

Раньше в Западной Европе считали, что команды из Украины или России являются слабыми. Однако сейчас я бы не согласился с этим мнением. Прогресс этих команд налицо. К примеру, вчера московский ЦСКА выглядел достойно на «Олд Трэффорд». «Динамо», в свою очередь, провело два хороших матча против «Челси». Стоит отметить, что этот прогресс связан не только с сильными легионерами, ведь в «Динамо» играет много украинцев. И при этом это очень хорошая команда. Только что я сказал Реброву и Шевченко, которые стояли вместе и общались, что это «Динамо» намного сильнее того, которому я противостоял с «Интером».

Я знал, что нам сегодня будет тяжело, знал, что будет сложно забить гол, знал, что их сила — в контратаках. У «Динамо» в составе есть пять гигантских игроков, против которых очень тяжело бороться. В первом тайме мы играли очень хорошо, и счет должен был быть крупнее. В конце игры мы забили бы еще, если бы матч длился на 5-10 минут дольше, поскольку игра стала более открытой.

Но мы добились положительного результата, и теперь все в наших руках. «Порту» уже практически в плей-офф. Надеюсь, место в Лиге Европы достанется не нам, а «Динамо». В прошлом сезоне «Днепр» дошел до финала Лиги Европы. По моему мнению, «Динамо» сильнее «Днепра», поэтому киевляне были бы одними из фаворитов турнира.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"