09 апреля 2016

Василий Сачко: Ничья — заслуженный результат


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ворсклы» Василия Сачко по итогам поединка двадцать первого тура Лиги Пари-Матч с донецким «Олимпиком» (1:1).

Василий Сачко - послематчевая пресс-конференция

— Недоволен результатом. Хотелось выиграть. Тренерский штаб «Олимпика», наверное, ставил такую же задачу. К сожалению, сегодня мы боролись и с «Олимпиком», и с полем. Уверен, если бы сегодняшний матч провели на стадионе «Динaмо» или «Олимпийский», то игра была бы качественней. Много было брака, нереализованных моментов. Мне бы хотелось, чтобы игроки «Ворсклы», которые выходят на замену — усиливали команду, а сегодня этого не произошло, поэтому ничья — заслуженный результат. Одно очко пойдет нам в копилку, ничего страшного. Тем более, насколько я помню, «Олимпик» — неудобный для нас соперник, а на стадионе — царит какая-то аура… Я не могу вспомнить, чтобы мы здесь выигрывали.

— На основании ваших слов можно сделать вывод, что «Ворскла» сегодня на победу не наиграла?
— Да, так и есть. Но если взять второй тайм, то мы были немного активнее, мы больше времени проводили на половине поля соперника и старались создавать моменты. Но раз не забили, то, значит, все закономерно.

— Сложилось впечатление, что вашей команде нужен был пропущенный гол. После которого «Ворскла» начала играть более агрессивно в атаке…
— Все верно! После того, как мы пропустили – создали ряд очень хороших моментов, но, к сожалению, не смогли реализовать. Подвело исполнительское мастерство и огромный брак, поэтому смогли забить только один раз. Много били, но только не в ворота. Очень жаль.

— Артем Громов сыграл первый свой матч после травмы. Как вы оцените его игру в сегодняшнем поединке?
– Во-первых, Артем очень хорошо работал на тренировках, иначе он бы сегодня просто не играл. Его игрой я остался доволен. Доволен не только забитым голом, но и его действиями на поле. От него постоянно исходила острота, он все время старался создавать моменты, поэтому я доволен его игрой.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"