08 мая 2016

Мирча Луческу: Хорошая игра получилась


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу по итогам поединка двадцать пятого тура Лиги Пари-Матч с «Карпатами» (2:1).

Мирча Луческу - весна

— Это был матч, который не имел большого значения для турнирной таблицы, будем говорить так. Больше для имиджа и для публики, присутствующей сегодня на стадионе. Хорошая игра получилась! «Карпаты» сегодня предстали очень хорошей, организованной командой. Они хорошо готовы физически. У них было много вертикальных опасных передач. Мы имели преимущество на протяжении практически всего матча, но создали не очень много моментов, если иметь в виду контроль мяча. Думаю, заслужили победу. Теперь будем готовиться к кубковой встрече с «Александрией», которая ожидает нас здесь в среду. Еще раз поздравлю «Карпаты» с сегодняшней игрой. Мне команда очень понравилась. Они действовали хорошо.

— Сегодня Малышев впервые был в роли капитана. С чем связан выбор именно Максима и справился ли он с этим?
— Капитаном он был потому, что я так решил. Хотел поддержать его после ошибки, в результате которой нам забили мяч в Севилье. Он был очень расстроен, и сейчас, наверное, тоже. Знает, что его ошибка повлияла на конечный результат. Ему нужна была поддержка с моей стороны, и я попытался ее оказать. Но это не значит, что когда-нибудь в будущем он не может быть настоящим капитаном. Когда Дарио не играет, Малышев и Степаненко могут заменить его. Это перспективные футболисты, которые очень любят свою команду. Неудивительно, что они надевают капитанскую повязку. Плюс это очень грамотные футболисты, играют в середине поля. Данная позиция очень важна для командных действий.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"