21 мая 2016

Мирча Луческу: Сезон для нас был положительным


Мирча Луческу - веснаВ интервью официальному сайту ФФУ главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу подвел итоги завершающегося сезона.

— Говорил ребятам: если победим в Кубке, то смогу оценить сезон как положительный. Большую часть времени мы были на первом месте в чемпионате. И в личных встречах с нашими прямыми конкурентами, с киевским «Динамо», мы трижды уверенно обыграли их. «Шахтер» вышел в полуфинал Лиги Европы, выиграв практически у всех соперников на выезде. Плюс в нашем составе начали выходить молодые футболисты, команда адаптировалась к игре без тех ведущих исполнителей, которые покинули клуб. Специалисты знают, как сложно перестраивать команду — у нас это, думаю, получилось. Поэтому, если анализировать в целом, можно сказать, что сезон был положительным.

Но у меня до сих пор остался неприятный осадок от матчей с «Реалом» в Мадриде, с ПСЖ дома, во Львове, и даже с «Мальме» на выезде. Мы проиграли не в каких-то футбольных компонентах, а из-за наших невероятных ошибок, которые, к сожалению, перенеслись и на чемпионат, где мы потеряли очки совсем не по делу. Я имею в виду отсутствие концентрации. В связи с этим мы теряли очки с командами, с которыми не должны были допускать подобного. Причем ошибки допускали те футболисты, от которых я такого не ожидал. Если же говорить в целом, то считаю, что наша игра везде была оценена по достоинству. Считаю, что в этом году мы добавили болельщиков «Шахтеру».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"