21 мая 2016

Мирча Луческу: Это последняя моя игра


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу по итогам финального поединка Кубка Украины с «Зарей» (2:0).

Мирча Луческу - послематчевая пресс-конференция осень

— Очень хорошая для финала Кубка игра. «Заря» — амбициозная команда. В действиях обеих команд чувствовалась усталость. Качеством игры я доволен. Не в первый раз мы отвечаем на те грязные инсинуации, которые возникают вокруг наших матчей с «Зарей». «Шахтер» всегда играл честно, а в составе «Зари» есть немало людей, которые еще помогут «горнякам». Сегодня мы превосходили соперников по опыту и уровню технического мастерства. Луганчане — агрессивная команда, не зря они попали в финал. Для меня «Заря» демонстрирует второй по зрелищности футбол после «Шахтера». Я пожелал удачи всем игрокам, которые будут представлять «Шахтер», на чемпионате Европы.

— Это все?
— Да, это последняя моя игра. Я хотел быть корректным до конца своего контракта и не вел ни с кем переговоров, чтобы не подвергать риску наши выступления в чемпионате и Кубке. Завтра я свободный тренер. Сейчас я ничего не подписывал. «Шахтер» может начинать поиски нового тренера. Хочу поблагодарить всех людей, которые все это время со мной работали и делали все, чтобы мы находились на самом высоком уровне. Этих людей слишком много. Также благодарю наших болельщиков, которые сейчас страдают. Но там, где они находятся, они радуются нашим успехам. За это время сменилось немало футболистов. Одни игроки росли в нас и переходили в топ-клубы, а другие приходили на их место и показывали себя настоящими мужчинами. Спасибо не только тем, кто рядом, но и тем, кто уже ушел от нас. Желаю ребятам приобретать титулы и в дальнейшем. Так, как они это делали и поныне. А самое главное — хочу поблагодарить нашему президенту. Жаль, что он не может быть вместе с командой, особенно в момент таких побед.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"