30 июня 2016

Новые надежды «Милана» и «Дженоа»


Винченцо Монтелла возглавил Милан
Монтелла возглавил «Милан»

Главным тренером «Милана» назначен 42-летний Винченцо Монтелла, который стал шестым наставником «россо-нери» за последние три года. С лета 2014-го команду возглавляли Массимилиано Аллегри, Кларенс Зеедорф, Филиппо Индзаги, Синиша Михайлович и Кристиан Брокки. Контракт Монтеллы с «Миланом» рассчитан на два года. По неофициальной информации, его зарплата составит 2,3 миллиона евро за сезон.

«Мы искренне благодарим Кристиана Брокки за энтузиазм, старательность и желание, с которыми он руководил «Миланом» в концовке прошлого сезона, — говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте «Милана». — Верим, что сотрудничество с Монтеллой будет плодотворным и успешным».

В прошлом сезоне один из самых перспективных итальянских специалистов тренировал «Сампдорию», которая под его руководством заняла 15-е место в Серии А, а в Кубке Италии сошла с дистанции на стадии 1/8 финала, уступив как раз «Милану» (0:2). Руководству «Милана» придется заплатить генуэзскому клубу компенсацию в размере 500 тысяч евро за досрочное расторжение контракта с Монтеллой.

С новым наставником начнет следующий сезон и «Дженоа», чье руководство пригласило на пост главного тренера 40-летнего хорвата Ивана Юрича. Он защищал цвета генуэзской команды в период с 2006-го по 2010 год и именно в ее составе завершил игровую карьеру. После этого Юрич тренировал юношей «Дженоа», был ассистентом главного тренера в «Интере» и «Палермо», возглавлял «Мантову» и «Кротоне», который в прошлом сезоне вывел в Серию А.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"