12 июля 2016

Руководство «Манчестер Юнайтед» продолжает исполнять недешевые прихоти Жозе Моуриньо


Португальский транжира

Руководство «Манчестер Юнайтед» продолжает исполнять недешевые прихоти Жозе Моуриньо. Вслед за 3латаном Ибрагимовичем и Генрихом Мхитаряном состав манкуиианцев должен пополнить Поль Погба.

Главным ньюсмейкером этого лета по-прежнему остается *МЮ«. Клуб, который в I новом сезоне даже в Лиге чемпионов играть не будет, решительно настроен на возвращение былых позиций в Европе. Помочь ему в этом должен Жозе Моурмньо и деньги семьи Глейзеров.

Очередной трансферной бомбой, заготовленной «красными дьяволами», должна стать покупка Поля Погба. За полузащитника «Ювентуса» и сборной Франции англичане готовы выложить 100 миллионов евро. По сведениям авторитетного французского журналиста Гильема Балаге, сам футболист настраивался на переход в «Реал», куда его не протяжении нескольких месяцев зазывал Зинедин Зидан, однако этот трансфер сорвался.

«Зидан и Погба общаются уже несколько месяцев, но «МЮ» заплатит «Ювентусу» больше — 100 миллионов евро. При этом агент Погба получит 25 миллионов. Игрок зарплату 13-15 миллионов в год и бонусы. «Реал» сказал на это: «Что? С ума сошли? Мы столько платить не будем», — поведал тайну из-за кулис Балете.

Напомним, что Погба перешел в «Юееитус» в 2012 году не правх свободного агента имение из «МЮ». Позже легендарный Алекс Фегюсон назвал это событие одной из главных ошибок в его тренерской карьере. И вот Погба возвращается в «Манчестер Юнайтед», которым руководит уже не сэр Алекс, а сау Жозе.

Поль Погба
Поль Погба близок к возвращению на «Олд Траффорд».

Кстати, не днях Моурмньо определился со своим тренерским штабом. В него вошли шесть человек. Помощником португальца был назначен его друг и многолетний ассистент — Руи Фария. Также в тренерский мггаб вошли Силвину Лоуру, Карлуш Лалин, Рикарду Формозиньо, Эмилио Альварес, а также аналитик Джованни Серра.

Одним из немногих игроков «Манчестер Юнайтед», которые не обрадовались приходу в клуб Жозе Моуриньо, был Хуан Мата. В свое время португалец выжил испанского полузащитника из «Челси»,, где тот был едва ли не лучшим игроком, а теперь собирается сделать то же самое, но уже в «МЮ». Такое развитие событий стало выглядеть еще более реальным после того, как «красные дьяволы» подписали многолетний контракт с Генрихом Мхитаряном.

Бывший одноклубник Мхитаряна по донецкому «Шахтеру» Луис Адриано остается в «Милане», так как новый тренер «красно-черных» Винченцо Монтелла выразил заинтересованность в услугах бразильца. Ранее слухи сватали нападающего в «Зенит», который этим летом возглавил Мирна Луческу. Добавим, что в минувшем сезоне Луис Адриано провел 20 матчей в различных турнирах и забил пять голов.

Все еще принадлежащий «Шахтеру» Руслам Малиновский в самое ближайшее время может стать полноправным игроком «Генка». По информации европейских СМИ, бельгийский клуб намерен выкупить контракт полузащитника. Последние полгода Руслан выступал а «Генке» на правах аренды и считался железным игроком основного состава. В конце сезоне Малиновский получил тяжелую травму колена, полностью восстановиться после которой ему удастся лишь в декабре.

Полузащитник «Шельке» Лерой Сане готовится к переходу в «Манчестер Сити». Ожидается, что «горожане» заплатят за него 40 миллионов фунтов стерлингов. В минувшем сезоне Сане провел за команду из Гельзенкирхена 42 матча, в которых забил девять голов и отдал семь результативных передач.

Кроме того, команда Хосела Гвардьолы пополнилась украинцем Александром Зинченко. Самый юный снайпер в истории сборной Украины подписал с «горожанами» пятилетний контракт на сумму четыре миллиона евро. Правда, по слухам, в ближайшее время Зинченко уйдет в аренду. Наиболее предметный интерес к 19-летнему полузащитнику проявляет голландский «ПСВ».

«Я перешел в один иэ сильнейших клубов мира, — отметил Зинченко. — и я очень рад. что оказался здесь. Сообщений с поздравлениями на телефон пришло больше, чем в день рождения. В этом клубе про каждого можно сказать, что это футболист высочайшего класса. Но все же мне больше всего импонирует игра Давида Силвы и Фернандиньо. А еще здесь работает лучший тренер мира. Уже не могу дождаться, когда приступлю к работе с ним».

Напомним, что ранее «Манчестер Сити» подписал соглашения с немецким полузащитником Илкаем Гюндоганом (четырехлетний контракт и 27 миллионов евро) и испанским форвардом Напито (контракт по схеме «3+1» и 18 миллионов евро).

Лондонский «Арсенaл» предложил 50 миллионов евро «Вольфсбургу» за 22-летнегополузащитника Юлиана Дракслера. «Канониры» хотят укрепить переднюю линию, а Дракслер прекрасно играет как в полузащите, так и в нападении. При этом «Волки» не планируют расставаться со своей звездой меньше, чем за 60 миллионов евро. Однако англичане такую сумму заплатить пока не готовы. Отметим, что Дракслер в свои неполные 23 года стал самым молодым капитаном в истории немецкой сборной, а ранее установил еще один рекорд, сыграв в 20 с половиной лет сто матчей в Бундеслиге.

Главный тренер «Челси» Антонио Конте не собирается отказываться от приобретения полузащитника «Ромы» и сборной Бельгии Раджи Наингголана. Как утверждает Daily Маil., новый рулевой «синих» намерен во что бы то ни стало привезти футболиста на «Стэмфорд Бридж», а регулярные отказы римского клуба лишь подогревают итальянского специалиста. Наингголан остается для «Челси» трансферной целью №1, и в ближайшие дни лондонцы сделают «Роме» четвертое по счету предложение о покупке игрока.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"