15 декабря 2016

Владимир Шаран: Лучшими в сезоне для нас стали матчи с «Динамо»


Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран в интервью клубной пресс-службе подвел итоги выступления своей команды в 2016-м году.

Владимир Шаран,Александрия - интервью

— Мы начали этот футбольный год на позитивной ноте. Впервые в своей истории, команда из Александрии сыграла вничью с «Динамо», в итоге выбив киевлян на стадии 1/4 Кубка Украины. Конечно, в дальнейшем, мы старались и стремились достичь большего в чемпионате, мы знали о санкциях, которые были приняты до «Днепра» и у нас был большой шанс, чтобы впервые в истории попасть в предварительный этап Лиги Европы.

— Скажите, пожалуйста, чего не хватило в матчах квалификационного раунда Лиги Европы против «Хайдука»?
— Я думаю, что первым фактором было то, что мы не вошли в сезон. Мы всегда, скажем так, тяжеловато входим, хотя и начали год удачно. Но летом, традиционно, мы очень плавно входим в сезон. Хоть команда «Хайдук» младше, но у них больше опыта именно в выступлениях на таком уровне. И во-вторых, травмы получили ведущие игроки: Артем Полярус, Андрей Цуриков и Василий Грицук. В одном матче, фактически, они выбыли из строя. То есть, левый фланг и игроки, которых мы наигрывали и готовили непосредственно к матчу с «Хайдуком». Поэтому, я считаю, именно эти причины повлияли на конечный результат. Конечно, не хочу кого-то обвинять, но все видели, что мы не заслуживали поражения с таким счетом. Я считаю, если бы мы входили в еврокубковые баталии, например как «Заря», поиграв в чемпионате, тогда конечно был бы другой результат. Я уверен в этом.

— Если бросить ретроспективный взгляд на футбольный год, то каким матчем Ваших подчиненных Вы можете гордиться как тренер, и какой самый худший поединок, который хочется забыть или сделать из него очень серьезные выводы?
— Лучшие, я думаю, это исторические матчи с «Динамо». Эти два матча — это серьезный показатель нашей команды. Надежная игра в обороне, игровая дисциплина на высоком уровне, быстрые контратаки, стандартные положения. Такие поединки, где ключевую роль играет тактическая схема, решают результат и качество игры. А худший матч — это игра прошлого сезона с донецким «Олимпиком» дома, когда «Олимпик» играл вдесятером и мы не смогли сломить их сопротивление. И еще один с «Черноморцем» в Одессе.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"