12 февраля 2017

Ограничение в дюжину лет


Александер Чеферин - УЕФА 1

Исполнительный комитет УЕФА принял решение о том, что президент организации сможет занимать свой пост только три срока, то есть не более 12 лет. — Я очень рад, что идея была поддержана единогласно. Я убежден, что это только укрепит УЕФА», — сказал нынешний руководитель главной европейской футбольной организации Александер Чеферин (на фото).

Это решение вступит в силу 5 апреля, когда состоится следующий конгресс УЕФА. Напомним, прошлые президенты УЕФА работали без ограничений по времени. Дольше всех занимал данную должность швед Леннарт Юханссон — с апреля 1990 года по январь 2007 года.

Исполнительный комитет УЕФА единогласно одобрил ряд административных реформ, предложенных президентом Александером Чефериным. Ограничение в 12 лет коснется и членов исполкома, а это означает, что орган должен покинуть почетный президент ФФУ Григорий Суркис. Он является членом исполкома УЕФА с 2004 года, таким образом, общий срок его полномочий вскоре составит 13 лет. Следовательно, решение об отставке украинца может быть принято уже 5 апреля на конгрессе УЕФА в Хельсинки.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"