14 февраля 2017

Поход на Стокгольм питерский «Зенит» начнет с бельгийского «Андерлехта»


МЕТОДЫ ЛУЧЕСКУ

«Зенит» готовиться к матчу против «Андерлехта» решил непосредственно в Бельгии, куда питерцы прибыли уже 10 февраля. Тренировочным лагерем для «сине-бело-голубых» стала база национальной бельгийской сборной в Тюбизе, что всего-то в 20 километрах от Брюсселя.

Главный тренер питерцев Мирча Луческу в воскресенье лично посетил поединок вице-чемпионов Бельгии против «Зюлте-Варегема», который брюссельцы выиграли со счетом 4:2. Кстати, нынешний «Андерлехт», по мнению румынского тренера, сильнее, чем был в марте прошлого года, когда Луческу дважды обыграл бельгийского гранда еще во главе «Шахтера» (3:1 во Львове и 1:0 в Брюсселе).

«Андерлехт» — агрессивная и быстрая команда, — говорил о сопернике тренер «Зенита» в интервью клубной пресс-службе. — Она лучше, чем тот «Андерлехт», который мы о «Шахтером» обыграли в прошлом году и выбили из еврокубков, и думаю, что «Андерлехт» прибавил по сравнению с теми матчами, которые они провели с «Ростовом» в начале сезона в квалификации Лиги чемпионов. У них появилось шесть новых игроков. Я думаю, что тот состав, который у них есть — это достаточно конкурентоспособный состав».

Артем Дзюба - Зенит
Нынешией зимой по протекции Мирчи Луческу новым капитаном «Зенита» стал Артем Дэюба.

Еще в начале месяца Луческу объявил о том, что Артем Дзюба будет капитаном команды, но эта тема до сих пор остается в России одной из самых обсуждаемых. Вот как свое решение объяснил сам тренер: «В первую очередь, были проблемы в отношениях с судейством, и нужно было обязательно, чтобы это был россиянин — капитан, который мог бы иметь диалог с судьями. Ну и Дзюба на 90 процентов, всегда практически, игрок основного состава. То есть, он практически всегда будет на футбольном поле. В-третьих, это самое важное, он всегда несет положительные эмоции и в раздевалке, и на футбольном поле, и в тренировочном процессе. Он уважаем всеми игроками».

Из пяти приобретенных зимой новичков «Зенит» мог дозаявить в Лигу Европы только троих, и Луческу выбрал опытного сербского защитника Бранислава Ивановича и двух хавбеков — бразильца Эрнани и Ибрагима Цаллагова. Вместе с тем вне заявки оказались вратарь Павел Лунев и французский нападающий Иоан Молло.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"