17 марта 2017

Андрей Шевченко: Мы выберем 25-26 футболистов


Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал пресс-конференцию где рассказал о своем выборе игроков на поединок с Хорватией.

Андрей Шевченко - пресс-конференция-2

— Этот год начинается важной игрой против сборной Хорватии, мы огласили расширенный список игроков, на которых рассчитываем при подготовке к матчу с Хорватией.

— Расширенный список — аванс для многих?
— Мы выберем 25-26 футболистов, которые будут непосредственно готовится к матчу, завтра утром команда собирается, а в обед выезжаем в Австрию. На первом этапе будут работать футболисты из чемпионата Украины, а потом присоединятся легионеры. Я всегда буду вызывать молодых игроков и хотим их посмотреть, если мы вызвали молодых игроков, значит мы на них рассчитываем.

— Вы расчитываете на футболистов «Зари»?
— В списке есть игроки «Зари». Мы просили сделать так, чтобы для всех были равные условия. Но раз так уж получилось, то их футболисты, или воскресенье или понедельник будут с нами.

— Вызвали Малиновского, но почему не вызвали Костевича. Насколько тяжел выбор по нападающему? Что скажете про игру Манджукича, который сменил позицию в Ювентусе?
— Манджукич в сборной играет центрфорварда, так что пока его рассматриваем именно тут, но я буду надеяться на потери в сборной Хорватии.

Малиновский заслужил свой вызов, это закономерно. Костевич не входит в наш список, но это не значит, что у него нет шансов, пусть доказывает своей игрой, двери в сборную всегда открыты.

По нападающим определимся сегодня вечером, после просмотра матчей тура.

— Вызов Зозули политический? Ракицкий готов играть в сборной?
— Смотрел тренировку Шахтера, то Ракицкий тренировался, а Зозуля — важный игрок для сборной. Ситуация, в которую он попал, это не футбольная ситуация и это больное место для всех нас. Поддерживаем его и дадим ему шанс.

— Вызван Шепелев, но нету Караваева. Почему?
— Мы стараемся, чтобы была конкуренция в каждой позиции. У Караваева мало игровой практики, а его конкуренты Ярмоленко, Конопянка, Петряк, Цыганков. Наш выбор основан на конкуренции на конкретную позицию.Караваев знает, что мы на него рассчитываем, но пока наш выбор такой.

— Есть игроки которые точно будут играть в основе в матче с Хорватией?
— Вечером назову список, кто будет готовится к матчу, а по линиям будем смотреть уже в тренировочном процессе.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"