30 мая 2017

Клубы Старого Света начинают работу по усилению составов


Бернарду Силва перешел из Монако в Манчестер Сити
Португалец Бeрнарду Силва перешел из «Монако» в «Манчестер Сити».

Начало жаркого лета

Сезон в европейском футболе подходит к завершению, а это значит, что клубы начинают работу по усилению составов.

Трансферный рынок Старого Света официально еще не открылся, но работа кипит, и чуть ли не каждый час появляется все новая и новая информация.

Английские клубы традиционно очень активны в летний период переходов, неудивительно, что самую серьезную сделку на данный момент провернул именно британский клуб. «Манчестер Сити» официально объявил о подписании хавбека «Монако» Бeрнарду Силву. Детали сделки не разглашаются, однако ранее появилась информация, что за полузащитника «горожане» выложат не меньше 50 миллионов евро. На этом «Сити» останавливаться не намерен и в ближайшее время собирается заключить контракт с голкипером «Бенфики» Эдерсоном. Ожидается, что за отстоявшего на ноль в 18 матчах завершившегося чемпионата Португалии бразильца будет заплачено свыше 40 миллионов евро, а это новый трансферный рекорд для голкиперов.

Явно взявший курс на перестройку состава «Манчестер Сити» расстался с Санья, Сабалетой, Хесусом Навасом и Кабальеро. К слову, Сабалета недолго искал новый клуб и уже подписал контракт с «Вест Хэмом».

«Манчестер Юнайтед» привычно окружают довольно громкие слухи. В этот клуб «сватают» чуть ли не каждую звезду, однако какой-то глобальной перестройки в стане «красных дьяволов» не предвидится. Жозе Моуриньо рассчитывает на точечное усиление и готов взять лишь четырех игроков. Победителю Лиги Европы необходим центральный защитник, особенно это стало ясно в концовке сезона, когда практически все игроки обороны вылетели по тем или иным причинам. Скорее всего, манкунианцы попытаются вернуть некогда списанного Майкла Кина, превратившегося в «Бернли» в игрока уровня сборной Англии. Также с «Юнайтедом» связывают имя Вирджила ван Дейка, на которого также претендует лондонский «Арсенал». Португальский «Особенный» не против пригласить в команду своего бывшего подопечного Виллиана. Не стоит забывать о регулярных слухах о подписании Гризманна, который вероятно покинет мадридский «Атлетико» этим летом. После травмы Ибрагимовича «МЮ» нуждается в нападающем, и тут клубу приписываются такие имена, как Лукаку и Белотти.

Много трансферных слухов связано и с командой Арсена Венгера. «Арсенал» очень хочет подписать форварда «Лиона» Ляказетта, который сам объявил о прощании с французской командой. Все усложняется тем, что француз обязательно хочет играть в Лиге чемпионов, куда «канониры», как известно, не попали. Также «Арсенал» рассматривает кандидатуры уже названого Ван Дейка, Лемара и Толиссо. Также лондонский клуб ведет переговоры с лучшим бомбардиром бельгийского чемпионата Оньекуру из «Эйпена».

Все же главной задачей для Арсена Венгера (или его преемника) остается сохранение лидеров команды.

Эпопея трансфера Алексиса Санчеса продолжается, и совершенно не ясно, где же будет играть чилиец. На него претендуют многие топ-клу-бы, но самый серьезный интерес проявляет «Бавария». Кстати, к мюнхенцам наконец присоединится талантливый дуэт из «Хоффенхайма» Зюле и Руди. Ожидается, что Мюнхен покинет экс-игрок «Шахтера» Дуглас Коста, на которого серьезные виды имеет «Ювентус».

Дортмундская «Боруссия» также пополнилась двумя перспективными игроками — это Топрак и Дауд. Впервые попавший в Лигу чемпионов «Хоффенхайм» хочет подписать защитника дортмундцев Гинтера и вингера «Вердера» Гнабри, на последнего также претендует клуб-сенсация «РБ Лейпциг».

Итальянские клубы вовсе не прохлаждаются. «Ювентус», по всей видимости, проведет масштабную трансферную кампанию. На данный момент «Старая Синьора» выкупила у «Челси» права на колумбийского полузащитника Куадрадо. Кроме того взор итальянского чемпиона упал на игроков немецкого чемпиона Дугласа Косту и Ренату Саншеша. Также «Юве» близок к подписанию нападающего «Сампдории» Шика. На чеха также претендовали «Интер» и «Наполи», однако он предпочел «Ювентус» и уже договорился с туринцами. Помимо этого в сфере интересов «бело-черных» Лемар, Горетцки и Иньеста, который совсем недавно заявил, что может покинуть «Барселону».

Громкой сделкой порадовал мадридский «Реал», который подписал 16-летнего нападающего бразильского «Фламенго» Винисиуса Жуниора. О сумме отступных официально не сообщается, но ранее пресса писала, что за игрока посулили 45 миллионов евро. Правда, форвард продолжит выступления за бразильский клуб до лета 2019 года.

Одним из главных игроков на рынке, без всяких сомнений, будет «Монако». Монегаски провели потрясающей сезон и привлекли к себе повышенное внимание грандов. Владелец клуба Дмитрий Рыболовлев уже заявил, что удерживать игроков против их воли не намерен. На место ушедшего Бернарду Силва уже пришел полузащитник бельгийского «Андерлехта» Тилеманс.

Трансферный рынок только начинает свою работу, можно заявить, что нас ждет очень жаркое лето.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"