05 июня 2017

Трансферный рынок открылся во всех ведущих футбольных чемпионатах Европы


Райан Сессеньон   Фулхэм
Настоящая борьба ведется за 17-летнего защитника «Фулхэма» Сессеньона

Переходят на шестизначные суммы

Вот и наступил июнь, а это значит, что трансферный рынок открылся во всех ведущих футбольных чемпионатах Европы.

Наступившее лето может стать невероятно жарким, вполне вероятно, что вновь будет обновлен трансферный рекорд. Даже несмотря на то. что окно переходов только открылось, уже состоялось несколько весьма любопытных сделок. А если хотя бы половина трансферных слухов подтвердится, то это лето станет самым богатым в плане крупных трансферов за несколько последних лет.

«Манчестер Сити» по-прежнему продолжает активную работу на рынке и вслед за Бернарду Силвой подписал голкипера «Бенфики» Эдерсона, заплатив за него около 40 миллионов евро (рекордная сумма для вратаря). На этом «горожане» останавливаться явно не намерены и в ближайшие недели готовы потратить 200 миллионов евро. Среди целей называются Менди, Уокер, Ван Дейк, Алексис Санчес и Мбаппе. Также руководство клуба из Манчестера может выделить дополнительные 100 миллионов евро, получив их за счет продажи собственных игроков. Английский клуб могут покинуть Харт, Насри, Мангаля, Бони, Фернандо, Делф, Нолито, Ихеаначо, Муй и Денайер. Нападающего Энеса Унала, который провел сезон на правах аренды в голландском «Твенте», «Сити» уже продал в «Вильярреал». Трансфер нападающего обошелся испанской «желтой субмарине» в 15 миллионов евро, причем продавец подстраховался и настоял на включение в соглашение пункта о возможности обратного выкупа.

Другой клуб из Манчестера тоже не спит. Итальянцы пишут, что «Юнайтед» уже договорился с «Интером» о переходе полузащитника Перишича. «Красные дьяволы» заплатят за хорвата 52 миллиона евро. Есть все основания предполагать, что данная сделка состоится, ведь наставник манкунианцев Жозе Моуриньо лично ездил в Загреб на отборочный матч ЧМ-2018 между сборными Хорватии и Украины, где воочию хотел понаблюдать за игрой Ивана. Также «Особенный» намерен усилить линию обороны Вараном из мадридского «Реала».

Как стало известно, Арсену Венгеру на трансферы выделят около 100 миллионов евро, и в этот раз французский наставник вместе с исполнительным директором «Арсенала» Иваном Газидисом решил изменить трансферную политику клуба. Они хотят потратить выделенные средства на двух игроков топ-уровня, а не на пятерых игроков обычного уровня, как лондонские «канониры» делали в последние годы.

Немец Юрген Клопп намерен усилить «Ливерпуль» хавбеком итальянской «Ромы» Мохамедом Салахом. Однако первое предложение в 32 миллиона евро было отвергнуто. Сообщается, что боссы «волков» намерены выручить за своего игрока не меньше 40 миллионов.

Настоящая борьба ведется за 17-летнего защитника «Фулхэма» Сессеньона (на фото). На перспективного игрока претендуют «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». Повышенная заинтересованность не удивительна, ведь Райан считается одним из самых многообещающих талантов английского футбола. Есть у Сессеньона также и устная договоренность с «Фулхэмом». По ее условиям в начале июля футболист продлевает соглашение с клубом.

Сразу несколько источников сообщают о скором уходе из французского «ПСЖ» полузащитника Верратти. Среди главных претендентов на игрока сплошь гранды — «Ювентус», «Барселона», «Реал» и «Челси». В свою очередь парижане намерены подписать лучшего бомбардира Бундеслиги Обамеянга. Слухи о продаже форварда появлялись еще в прошлом году, не исключено, что в ближайшее время габонский нападающий сменит клубную прописку, а «Боруссия» получит не один десяток миллионов евро отступных.

Дортмундская команда, к слову, вновь лишилась Ройса и вновь на длительное время. Замену травмированному игроку нашли в «Фрайбурге». Речь идет о Филиппе, однако подписать атакующего полузащитника будет очень непросто, ведь на игрока также претендуют «РБ Лейпциг» и «Тоттенхэм».

Итальянский «Милан» также является одним из самых активных игроков на нынешнем трансферном рынке, «россонери» подписали центрального защитника «Вильярреала» Мусаккио, переход аргентинца потянул на 18 миллионов евро. Дальше на правах двухгодичной аренды с обязательством дальнейшего выкупа из «Аталанты» в «Милан» перебрался хавбек Кессье. В планах итальянского гранда приобретение дуэта из «Вольфсбурга» — это Рикардо Родригес и Луис Густаво, а также полузащитника «Лиона» Толиссо. Также Винченцо Монтелла хотел бы заполучить нападающего мадридского «Реала» Морату и того же Обамеянга из «Боруссии».

Время Буффона в «Ювентусе» не вечно и, как видно, оно подходит к концу, несмотря на громогласные заявления о его желании выйти на поле в майке сборной Италии еще и на чемпионате мира в России. В туринском клубе ему уже подыскивают замену. Это, например, вратарь лондонского «Арсенала» Щенсный, который себя очень хорошо проявил, находясь в аренде в «Роме». Однако агент поляка поспешил развеять слухи и сообщил, что игрок намерен вернуться в «Арсенал».

Нападающий «Шальке» Хунтелаар спустя девять лет вернулся в «Аякс» на правах свободного агента. Сроки соглашения ветерана с финалистом Лиги Европы не разглашаются. Португальская «Бенфика» на правах свободного агента подписала Сеферовича. Швейцарец заключил с «орлами» пятилетний контракт.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"