09 июня 2017

Немецкая Бундеслига — тренерские назначения


Европейские чемпионаты по футболу. Тренерские назначения

ГЕРМАНИЯ — БУНДЕСЛИГА

Сменится тренер у обладателя Кубка Германии дортмундской «Боруссии», которая в Бундеслиге заняла второе место.

Томас Тухель   Боруссия Дортмунд

Томас Тухель (на фото) уже после кубкового финала признался, что опустошен: «Рад за всех, кто нас поддерживал. Это невероятное счастье, ведь мы добились наших целей и провели особенный сезон. Это один из самых крутых дней в моей карьере, но сейчас я скорее мертв, мои батарейки полностью разряжены».

Об отставке этого специалиста с поста наставника «шмелей» было объявлено последним майским днем, а в качестве еще одной причины называются натянутые отношения с исполнительным директором Хансом-Йоахимом Ватцке. Последний так и сказал: «Мы не смогли найти основания для дальнейшего и перспективного сотрудничества с Тухелем». Расторжение контракта повлекло выплату 2 миллионов евро компенсации, а на Томаса Тухеля стал претендовать английский «Саутгемптон». В качестве его последователя называли наставника «Ниццы» Люсьена Фавра. но французский клуб швейцарца не отпустил (в контракте прописаны 5 миллионов евро отступных). Теперь на вакантный пост претендуют голландцы Джованни ван Бронкхорст («Фейеноорд») и Петер Бос («Аякс»).

«Вольфсбург» сохранил место в Бундеслиге по итогам плей-офф, а наставник «волков» Андрис Йонкер — свой пост. Сандро Шварц назначен главным тренером «Майнца», причем экс-тренер молодежного состава «карнавальников» сменил Мартина Шмитдта и подписал трехлетний контракт.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"