09 августа 2017

Марадона, Месси, Пеле — тройка величайших футболистов


Марадона Месси Пеле   тройка лучших игроков мира

Марадона, Месси, Пеле

Именно так выглядит первая тройка рейтинга величайших футболистов всех времен и народов по версии британского журнала FourFourTwo.

По мнению составителей рейтинга, два аргентинца оказались выше даже признанного «Короля футбола» из Бразилии. При этом Лионель Месси, по мнению британцев, считается величайшим футболистом из тех, кто продолжает свою карьеру. Ближайший конкурент атакующий полузащитник «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду — занимает пятую строчку, а на четвертой позиции расположился великий голландец Йохан Кройф. Во вторую пятерку рейтинга входят аргентинец Альфредо ди Стефано, немец Франц Беккенбауэр, француз Зинедин Зидан, венгр Ференц Пушкаш и бразилец Роналдо (Бразилия).

Лучший из советских и российских футболистов — легендарный вратарь, олимпийский чемпион 1956 года, чемпион Европы 1960 года, обладатель «Золотого мяча» 1963 года и лучший голкипер XX века по версии ФИФА Лев Яшин — занял в списке только 22-е место. А лучший среди украинцев — нападающий Олег Блохин — на 45-й позиции. Другие обладатели «Золотого мяча» Игорь Беланов и Андрей Шевченко в сотню рейтинга вообще не попали.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"