17 апреля 2014

2014 год. Высказывания Николая Костова

Главный тренер симферопольской «Таврии»

Николай КостовПосле матча с ФК «Севастополь»:

— В первом тайме полное преимущество было у нашей команды, однако счет на табло оказался в пользу нашего противника. Мои футболисты успокоились в перерыве и неплохо начали второй тайм. Но мы пропустили второй гол, который очень сильно повлиял психологически на всех игроков. А психология, как вы знаете, влияет и на физическое состояние. Когда проигрываешь 0:2, нужно заставить себя играть на максимуме, но я этого не увидел. Команда подсела в последние минуты и попросту развалилась тактически.

После матча с «Металлистом»:

— «Металлист» выиграл заслуженно, создавал больше опасных моментов. Закономерный результат. Наша команда тоже неплохо выглядела.

— Была тактическая дисциплина. Но в конце подсели. Надеюсь, что наши молодые игроки с каждым матчем будут прогрессировать.

После матча с «Днепром»:

— Мой комментарий очень простой: «Днепр» сегодня был лучшей командой на поле и по результату, и по игре. Команда выиграла заслуженно.

— Отсутствие Буссаиди, Калиниченко и Бурдужана? Cейчас не могу объяснять отсутствие каждого игрока — так потеряем много времени. Много людей теряем из-за травм.

— Ребята старались, хотели не только обороняться, но и атаковать. Желание сыграть хорошо было, но «Днепр» в атаке создавал слишком много проблем нашей защите. У команды много сильных футболистов, и это оказало влияние на результат.

После матча с «Метaллуpгом» (З)

Об отмене гола в ворота хозяев:

— Сейчас на эмоциях я не собираюсь комментировать спорные моменты. Я могу лишь прокомментировать игру. Игроки «Метaллуpга» боролись с первой до последней минуты, играли прагматично. Мы ожидали, что они будут играть от защиты и на контратаках.

— Нам не хватило травмированных игроков — Гуменюк, Гoмес, Буссаиди. Это немного повлияло. Не могу предъявить претензии к игре своей команды. Игроки потихоньку привыкают к новому стилю игры, есть желание.

О психологии:

— Боялся, что политическая ситуация повиляет на психологию, но футболисты старались и играли так, как мы от них хотим. Даже в такой момент команда выходит на поле мотивированной.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Приколы"