Россия — Корея 4:2. Открытый футбол

7 октября 2017. Москва. Стадион «Арена ЦСКА». 24183 зрителя.

Товарищеские матчи сборных в октябре. Товарищеский матч.

РОССИЯ 4 — 2 Корея

Голы: Смолов, 44 (1:0); Ал.Миранчук, 83 (4:0) — Ким Чу Ен, 55 (2:0, в свои ворота); Ким Чу Ен, 57 (3:0, в свои ворота); Квон Кен Вон, 87 (4:1); Чи Дон Вон, 90+3 (4:2).

Россия: Акинфеев, Джикия, Васин, Кудряшов, Самедов (Мариу Фернандес, 64), Кузяев (Оздоев, 75), Ант.Миранчук (Тарасов, 46), Ерохин (Ал.Миранчук, 74), Жирков (Рауш, 64), Кокорин, Смолов (Заболотный, 80).

Корея: Ким Сын Гю, Чан Хен Су, Чон У Ен (Ки Сон Ен, 63), Ким Чу Ен, Квон Кен Вон, Хо Йон Чон, Ку Джа Чхоль (Пак Чон У, 70), Ким Ен Гвон (О Джэ Сок, 63), Квон Чхан Хун (Нам Тэ Хи, 79), Хван Ый Джо (Чи Дон Вон, 63), Сон Хын Мин (Хван Иль Су, 79).

Предупреждения: Кузяев, 8. Смолов, 74 — Чон У Ен, 63.

Открытый футбол

Национальная сборная России провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальному этапу ЧМ-2018. На этот раз соперником подопечных Станислава Черчесова стала команда Кореи, которая уже обеспечила себе путевку в Россию. Команды сыграли в открытый футбол, без оглядки на собственные ворота. Хозяева Мундиаля «перестреляли» корейцев, одержав победу со счетом 4:2.

Россия   Корея 4 2

Проливной дождь, зарядивший с самого утра, не смог отпугнуть преданных болельщиков, решивших воочию с трибун понаблюдать за игрой своей национальной команды. Те, кто до стадиона все-таки добрались, стали свидетелями сразу двойного дебюта в сборной России. Впервые места в стартовом составе национальной команды получили хавбек «Локомотива» Антон Миранчук и полузащитник «Зенита» Далер Кузяев. Что интересно, последний попал заявку сборной, минуя систему молодежных и юношеских команд.

Стоит также отметить, что впервые после долгого отсутствия в основе вышел зенитовец Александр Кокорин, пару которому в атаке составил Федор Смолов. В обороне главный тренер сборной Станислав Черчесов привычно положился на схему с тремя защитниками, причем правоногий Георгий Джикия из «Спартака» был вынужден занять место левого центрального.

В первом тайме счет открыл Федор Смолов, оказавшийся в нужное время в нужном месте при розыгрыше углового. Нападающему оставалось только подкорректировать полет мяча. После перерыва защитник гостей Ким Чу Ен дважды за две минуты поразил ворота своей команды.

На 83-й минуте Алексей Миранчук забил четвертый гол россиян. Заболотный получил пас от Миранчука и, казалось пробивал наверняка, но голкипер гостей с ударом справился. Правда, первым на добивании оказался Миранчук, который аккуратно закатил мяч в дальний угол.

В концовке встречи корейцы смогли отыграть два мяча. К сожалению, у российской команды не хватило концентрации закончить этот матч всухую. На 87-й минуте Кен Квон удачно откликнулся на подачу из глубины — 1:4. А уже в добавленное время Чи Дон Вон лишил вконец расслабившихся хозяев крупной победы — 2:4. Парадоксально, но южнокорейцы, забив в этом матче четыре мяча, потерпели поражение.