11 января 2019

Донецкий «Шахтер» объявил о подписании контракта с Манором Соломоном


Манор Соломон   Шахтер Донецк

Донецкий «Шахтер» объявил о первом трансфере 2019 года. Новичком «горняков» стал 19-летний израильский полузащитник «Маккаби» из Петах-Тиквы Манор Соломон.

Манор Соломон является воспитанником «Маккаби» из Петах-Тиквы. В составе первой команды дебютировал 26 ноября 2016 года. Всего в чемпионате Израиля провел 67 матчей и забил 8 мячей. В текущем сезоне — 2 гола в 12 поединках.

— Я восхищен, очень рад стать игроком «Шахтера» — великого клуба, который конкурентоспособен в самых престижных турнирах Европы, — сказал Соломон. — Для меня большая честь быть его частью, и это огромный шаг вперед в моей карьере, поскольку в «Шахтере» я смогу развиваться и совершенствоваться.

— Каких целей желаешь достичь в новой команде?
— Хочу выигрывать титулы с «Шахтером», проходить как можно дальше в еврокубковых турнирах и вырасти здесь в более сильного футболиста.

— Что бы ты хотел сказать болельщикам «Шахтера»?
— Я взволнован. Очень жду возобновления сезона, чтобы начать играть для всех болельщиков «Шахтера». До скорой встречи!

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИГРОКА

Манор Соломон

Родился 24 июля 1999 года в г. Кфар-Сава (Израиль)
Рост: 170 см
Амплуа: атакующий полузащитник

Выступал за сборные Израиля всех возрастных категорий. В сентябре 2018-го дебютировал в национальной команде. В прошлом году вошел в топ-50 талантов европейского футбола по версии официального сайта УЕФА.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Трансферы футболистов"