29 января 2019

«Барселона» пополнила состав нападающим Кевином-Принсом Боатенгом


Кевин Принс Боатенг   Барселона

Гранд испанского футбола «Барселона», который и сейчас лидирует в Примере, пополнил состав нападающим Кевином-Принсом Боатенгом. Трансфер ганца фанаты «блаугранас» восприняли неоднозначно, ведь каталонский клуб, возможно на время, сменил привычную манеру подбора футболистов, а именно форвардов.

Ранее бомбардиры, наделавшие много шума своей скорострельностью в менее известных клубах, так и не вписывались в особый стиль «Барсы». Сандро, Мунир и Пако Аль-касер — этому умозаключению яркое подтверждение. Первый «шатается» по арендам, ныне являясь игроком «Эвертона», второй совсем недавно был продан в «Севилью», а третий блистает в Бундеслиге за дортмундскую «Боруссию».

Взрывной и непредсказуемый в хорошем смысле Боатенг может стать изюминкой в игре команды Эрнесто Вальверде. Каталония получила пусть и не звездного игрока, но потенциально отличного подносчика снарядов для Месси и конкурента для Суареса. «Барса» арендовала Боатенга до конца сезона с опцией выкупа за 8 млн евро (сообщается, что аренда обойдется испанцам в 2 млн евро).

Новичок «Барселоны» уже успел провести первый матч в новой команде и по его завершении дал небольшой комментарий: «Дебют за «Барселону» — это реально особенные чувства, но я недоволен результатом. Тяжело было показать свой лучший уровень, проведя всего одну тренировку, но я чувствую себя хорошо и хочу помочь команде. Нам не хватало последнего паса, но, к счастью, у нас есть неделя, чтобы исправить все и постараться изменить результат противостояния».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Трансферы футболистов"