28 февраля 2019

Тете подписал контракт с донецким «Шахтером»


Тете подписал контракт с донецким Шахтером

По информации, которая опубликована в твиттере донецкого «Шахтера», стало известно , что 19-летний правый вингер «Гремио» Тете подписал пятилетний контракт с «горняками».

Подробностях соглашения пока не известны, но ранее сообщалось, что бразильский клуб получит за игрока 10 млн евро и 15% от суммы возможного последующего трансфера.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИГРОКА — ТЕТЕ

19-летний Тете один из самых перспективных игроков Бразилии. С 8 лет воспитывался в системе «Гремио» из Порту-Алегри. «Шахтер» приобрел полузащитника до его перехода во взрослый футбол. Тете не дебютировал в первой команде «трехцветных», а выступал в юношеских и молодежных составах, демонстрируя неплохую результативность (5 голов на Юниорском кубке Сан-Паулу и 4 мяча на Копа Риу-Гранди-ду-Сул — 2018).

Нынешней зимой Тете в составе сборной Бразилии U20 участвовал в юношеском чемпионате Южной Америки в Чили. Провел 7 матчей (4 выхода на замену), в пересчете на 90 минут выполнил 5 обводок и выиграл в среднем 43% единоборств. Новобранец «оранжево-черных». В сентябре 2018 года Тете по приглашению Тите тренировался с национальной сборной.

Тете — вингер-левша, играет преимущественно на правом фланге атаки. Обладает отличной скоростью, координацией, прекрасным дриблингом. Удачно действует как в позиционных атаках, так и в контратаках.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Трансферы футболистов"