12 июля 2019

«Барселона» заплатила «Атлетико» 120 миллионов евро за Антуана Гризманна


Антуан Гризманн   Барселона

Официальный сайт каталонской «Барселоны» сообщил о переходе французского нападающего мадридского «Атлетико» Антуана Гризманна в стан «сине-гранатовых».

В опубликованном релизе сообщается, что каталонский клуб заплатил за игрока 120 млн евро, выплатив таким образом клаусулу, прописанную в его контракте. Соглашение Антуана с «Барселоной» рассчитано на пять лет. Сумма отступных, прописанная в контракте, равна 800 миллионам евро.

Напомним, что Антуан Гризманн является воспитанником «Реала Сосьедад». За клуб из Сан-Себастьяна он выступал с 2009-го по 2014-й год, после чего за 30 млн евро перешел в «Атлетико». С мадридцами Антуан выигрывал Лигу Европы и Суперкубок УЕФА в 2018 году, а также играл в финале Лиги Чемпионов. В сезоне 2018/19 Гризманн, который может сыграть на любой позиции в атаке, забил 21 гол и отдал 10 результативных передач в 48 матчах во всех турнирах.

В 2016-м году в составе сборной Франции играл в финале Евро, а в 2018-м выиграл Чемпионат мира.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Трансферы футболистов"