28 июля 2019

Набиль Фекир переехал в скромный «Бетис»


Набиль Фекир   Бетис

Французское потрясение

Прошедшая неделя трансферного рынка подарила, пожалуй, самую неожиданную сделку текущего межсезонья. 23 июля Набиль Фекир переехал в скромный «Бетис».

Когда в прессе стали появляться первые разговоры о переходе Набиля Фекира в «Бетис», рядовой болельщик недовольно крутил у виска, абсолютно не веря подобного рода информации. Потенциальный переход Фекира выглядел настоящим сюрреализмом, ведь этот игрок по делу входит в число топ-футболистов. Еще год назад за ним вели охоту «Бавария», «Арсенал», «Ливерпуль» и многие другие. Так почему же один из лучших игроков чемпионата Франции сделал такой странный выбор?

Из-за постоянных проблем с коленом Фекир стал далеко не первым выбором для больших европейских клубов, и это прекрасно понимало руководство «Лиона». Учитывая, что контракт игрока истекал уже следующим летом, то сделка была заключена вполне адекватно.

Не пострадал от самого переезда и футболист. Набиль будет получать в Ла Лиге ровно в два раза больше своего предыдущего оклада, а именно 160 тысяч евро в неделю. Во-вторых, никто не будет против продажи действующего чемпиона мира через год при условии, если он выдаст отличный сезон без травм. В сухом остатке выходит, что изначально невероятный трансфер выглядит вполне логичным.

«Бетис» заплатил «Лиону» 19,75 млн евро, и еще десять «ткачи» получат в том случае, если Набиль достигнет в чемпионате Испании определенных спортивных результатов, которые прописаны в контракте. Трудовой договор был заключен до 2023 года. Также продающая сторона сохранила за собой 20 процентов экономических прав на игрока. Это значит, что клуб может рассчитывать на пятую часть суммы от следующей перепродажи футболиста.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Трансферы футболистов"