07 января 2020

«Динамо» Москва подписало контракт с Дмитрием Скопинцевым

ФК Динамо Москва подписал контракт с Дмитрием Скопинцевым

Футбольный клуб «Динамо» Москва сообщил о подписании контракта с защитником ФК «Краснодар» Дмитрием Скопинцевым. Соглашение с 22-летним футболистом было заключено на 4,5 года.

Дмитрий родился в Воронеже, где и начал делать первые шаги в футболе. В 13-летнем возрасте получил приглашение в Академию «Динамо» имени Льва Яшина, где сразу зарекомендовал себя одним из наиболее перспективных её воспитанников и в которой занимался под руководством нынешнего главного тренера бело-голубых Кирилла Новикова. В 2014 году права на юного таланта приобрёл «Зенит» (Санкт-Петербург), однако сыграть за главную команду клуба из города на Неве Скопинцеву не удалось. После в его игровой биографии значились «Ред Булл Лейпциг», «Лиферинг» (одна из команд системы «Ред Булл»), «Балтика», ФК «Ростов», а последний год провел в «Краснодаре» куда 22-летний защитник перебрался в феврале 2019 год (17 матчей, 2 гола).

Представление игрока — Дмитрий СКОПИНЦЕВ

Дата рождения: 02 марта 1997 (22 года)
Место рождения: Воронеж, Россия
Гражданство: Россия
Рост: 177 см
Вес: 67 кг
Позиция: левый защитник / левый полузащитник
Достижение: бронзовый призёр чемпионата России 2018/2019.

Переход Скопинцева обошелся «Динамо» в 4,4 миллиона евро. За такую же сумму год назад «быки» купили футболиста у «Ростова».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Трансферы футболистов"