03 апреля 2018

Рейтинг европейских футбольных соревнований, матчи в которых завершаются с разницей в три и более мячей


Международный центр спортивных исследований

В своем 221-м «недельном отчете» Международный центр спортивных исследований (Швейцария) провел анализ того, сколько матчей в европейских футбольных соревнованиях завершаются с разницей в три и более мячей (то есть разгромным победами или поражениями).

Что интересно, на этот раз специалисты CIES взяли во внимание не только национальные Лиги, а и еврокубки. И вот что получилось: турниром, где наибольший процент разгромов, стала... Лига чемпионов УЕФА: почти каждый третий (29,5%) поединок главного соревнования континента дает чей-то выигрыш с разницей три и более мячей.

Из числа европейских лиг наивысший показатель имеет Кипр: 27%. Зато в чемпионате УПЛ лишь каждая шестая встреча (16,8%) завершается разгромом. РФПЛ, вообще, занимает последние место в данном рейтинге (10,5%) — клубы российской Премьер-лиги лишь каждую десятую игру завершают с крупным счетом.

Разгромные игры   CIES


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Занимательная статистика"