14 января 2019

Лионель Месси первым в истории достиг отметки в «400 голов» в чемпионате Испании


Лионель Месси   Барселона интервью

В 19-м туре Ла Лиги «Барселона» на своем поле разгромила «Эйбар» 3:0. Точными ударами в составе победителей отметились Луис Суарес, оформивший дубль, и Лионель Месси.

Этот забитый мяч стал для Месси 400-м голом в чемпионате Испании. 31-летний аргентинец достиг такого показателя сыграв за каталонцев в 435-ти матчах. Он стал первым в истории футболистом, кому покорилась эта отметка.

Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, который ранее защищал цвета мадридского «Реала» занимает второе место по голам в примере. Он забил 311 мячей в 292 играх.

Замыкает тройку Тельмо Сарра, забивший за «Атлетик» 251 гол в 277 встречах.

Стоит отметить, что в 17 матчах нынешнего сезона Месси забил 17 голов и отдал 10 голевых передач. Он забил 8 голов в последних 5 турах.

Примечательно, что Лионель Месси является не только лучшим бомбардиром испанского чемпионата, но и десяти ведущих лиг Европы. Лучший снайпер чемпионата Англии — Джимми Гривз — забил 357 мячей, выступая за «Челси», «Тоттенхэм» и «Вест Хэм».

В Италии с 274 голами лидирует Сильвио Пиола, игравший за «Про Верчелли», «Лацио», «Торино», «Ювентус» и «Новару». Лучший бомбардир чемпионата Германии — Герд Мюллер — забил 365 мячей за «Баварию». Во Франции лидирует Деллио Оннис, который в составе «Реймса», «Монако», «Тура» и «Тулона» отличился 299 раз.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Занимательная статистика"