06 января 2020

Криштиану Роналду оформил 36-й хет-трик за время выступлений в европейских чемпионатах

Криштиану Роналду оформил 36 хет трик

В матче 18-го тура серии А сезона-2019/2020 «Ювентус» разгромил «Кальяри» — 4:0. В составе победителей три гола на свой счет записал Криштиану Роналду, который отметился забитыми мячами с игры на 49-й и 82-й минутах, а также реализовал пенальти на 67-й минуте.

Примечательно, что это первый хет-трик 34-летнего нападающего за «Юве» в чемпионате Италии. Ранее Роналду забивал трижды в одной игре в футболке «старой синьоры» в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов прошлого сезона против мадридского «Атлетико». Стоит отметить, что португалец оформил 36-й хет-трик за время выступлений в европейских чемпионатах.

За период с 2008 года это лучший показатель в топ-5 европейских лиг. На втором месте идет Лионель Месси («Барселона»), у которого 34 хет-трика. Тройку лучших замыкает Луис Суарес (16 хет-триков).