25 января 2020

Эрлинг Холанд установил рекорд чемпионата Германии

Эрлинг Холанн   Боруссия Дортмунд

В рамках 19-го тура чемпионата Германии сезона-2019/2020 «Боруссия» Дортмунд на своем поле принимала «Кельн» и одержала убедительную победу со счетом 5:1.

Примечательно, что дублем в составе победителей отметился Эрлинг Холанд, который на 65-й минуте игры  вышел на замену вместо Торгана Азара. Уже спустя 13 минут форвард забил гол, а позже — оформил дубль.

Таким образом новичок «шмелей» забил 5 голов в чемпионате Германии. Как сообщает Opta, для этого ему потребовалось 57 минут, что является рекордом лиги.

Стоит также отметить, 19-летний норвежец быстрее всех в истории забил свои первые пять мячей в бундеслиге. При этом он первый, кто первые пять голов забил в двух стартовых играх.

Напомним, в дебютном матче Холанн оформил хет-трик. В обеих встречах он выходил на замену.