26 апреля 2020

Символическая сборная и лучший игрок АПЛ сезона-2019/2020 по версии The Athletic


Кевин де Брюйне   Манчестер Сити

Практически все футбольные соревнования в мире приостановлены из-за пандемии коронавируса. Не является исключением и чемпионат Англии. Но вынужденная пауза не становится помехой для различных статистических исследований. Так, издание The Athletic, составило свою символическую сборную АПЛ сезона 2019/2020 и назвало лучшего игрока.

Лучшим игроком сезона в чемпионате Англии назван полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне. Помимо него, на титул претендовали Джейми Варди из «Лестера», а также футболисты «Ливерпуля» Трент Александер-Арнолд, Вирджил ван Дейк, Джордан Хендерсон и Садьо Мане.

В символическую сборную по версии The Athletic вошли: Алиссон — Александр-Арнолд, ван Дейк, Эндрю Робертсон (все — «Ливерпуль»), Чаглар Сеюнджю («Лестер») — де Брюйне («Манчестер Сити»), Джек Грилиш («Астон Вилла»), Хендерсон — Мане, Мохамед Салах (все — «Ливерпуль»), Варди («Лестер»).

В сезоне-2019/20 де Брейне провел 26 матчей и забил 8 голов. Сезон в Премьер-лиге был прерван из-за пандемии коронавируса.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Занимательная статистика"