11 мая 2020

Лучшие стадионы мира по версии издания Marca


Каирский международный стадион

Авторитетное и популярное испанское издание Магса в период затяжной паузы в мировом спорте решило определить лучший футбольный стадион в мире. Сначала путем голосования среди 14 миллионов респондентов был составлен список из 40 стадионов, из которых и был определен лучший. Среди претендентов на это звание были московские «Лужники» и донецкая «Донбасс Арена».

Несколько последних дней в голосовании лидировал Каирский международный стадион (на фото), на котором свои матчи проводит «Аль Ахли» и «Замалек», а также сборная Египта.

В результате голосования, по мнению болельщиков, арена и стала первой. Стадион из Египта набрал около 124,4 тысяч голосов.

Второе место заняла домашняя арена мадридского «Реала» «Сантьяго Бернабеу» (54,4 тысяч голосов), а третье — «Камп Ноу» из Барселоны (32,1 тысяч голосов).

ТОП-10 лучших стадионов мира:

1. Каирский международный стадион (Аль-Ахли)
2. Сантьяго Бернабеу (Реал Мадрид)
3. Камп Ноу (Барселона)
4. Сан-Мамес (Атлетик Бильбао)
5. Монументаль де Чили (Коло-Коло)
6. Ванда Метрополитано (Атлетико Мадрид)
7. Бомбонера (Бока Хуниорс)
8. Энфилд (Ливерпуль)
9. Сигнал Идуна Парк (Боруссия Дортмунд)
10. Олимпийский стадион в Радесе (сборная Туниса)

В этот список попала и «Донбасс Арена», расположенная в Донецке, которая по итогам голосования заняла 18-е место в топе. За украинский стадион проголосовало больше 9,4 тысяч респондентов.

Российский стадион «Лужники» занял 34-е место из 40. За него отдали голоса 1,5 тысячи человек.

Последняя строчка в рейтинге у Пекинского национального стадиона. Предыдущее подобное голосование закончилось победой стадиона бразильского «Палмейраса».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Занимательная статистика"