14 июня 2020

Лионель Месси оформил новое бомбардирское достижение

Лионель Месси   Барселона новый бомбардирский рекорд

Месси вернулся с рекордом

В первом матче после трехмесячной паузы «Барселона» разгромила «Мальорку», а капитан каталонцев Лионель Месси оформил новое бомбардирское достижение.

«Барселона» вернулась в игру в субботу поздним вечером и без особых проблем расправилась в гостях с «Мальоркой» На то, чтобы открыть счет, каталонцам понадобилось 65 секунд. Френки Де Йонг успешно поборолся за мяч около штрафной островитян, Хорди Альба навесил в штрафную, и Артуро Видаль с близкого расстояния забил головой.

При 0:1 «Мальорка» действовала достаточно активно и создала немало хлопот каталонским защитникам во многом стараниями 19-летнего японца Такефусы Кубо, права на которого принадлежат мадридскому «Реалу». Но на 37-й минуте «Барса» подорвала веру футболистов аутсайдера в себя вторым забитым мячом. Лионель Месси в штрафной «Мальорки» головой протолкнул мяч в сторону Мартина Брейту-эйта, и датчанин, которого зимой пригласили из «Леганеса», забил свой первый гол за «сине-гранатовых», выдав отличный удар с лета.

Уже во втором тайме Брейтуэйт мог и дубль оформить, но не смог перехитрить вратаря Маноло Рейну после шикарной передачи Месси.

Голевых моментов у команды Кике Сетьена было огромное количество, и в концовке гости все-таки разгромили несчастную «Мальорку». Месси гениальным касанием мяча вывел один на один Хорди Альбу, и защитник по ситуации сыграл не хуже, чем многие профессиональные снайперы. Ну а уже в компенсированное время аргентинский капитан «Барсы» забил лично. Получив мяч от вышедшего на замену Луиса Суареса, который сыграл впервые после январской травмы колена, Лионель совершил прогулку поперек штрафной и поразил цель резким ударом с правой.

У Месси, кстати, очередной рекорд. 32-летний аргентинец стал первым футболистом в истории чемпионата Испании, который забил не меньше 20 мячей в 12 сезонах подряд.

К слову, в начале второго тайма игру пришлось прервать, поскольку на поле в нарушение всех антикоронавирусных правил выбежал неизвестно как проникнувший на стадион поклонник Месси. В симпатиях парня не было никаких сомнений, поскольку на нем была футболка сборной Аргентины с десятым номером на спине. Болельщик успел сделать селфи с Альбой, не став, впрочем, приближаться к испанскому футболисту вплотную, но заполучить заветную фотографию с главным кумиром не позволили охранники.

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.