19 июня 2020

Самая крупная победа в истории РПЛ

Тинькоф Российская Премьер лига   логотип

«Сочи» — «Ростов» 10:1. Даешь молодежь

В матче 23-го тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020, посвящённом благодарности врачам и медицинским работникам, «Сочи» дома разгромил «Ростов» со счётом 10:1.

В связи с тем, что анализы шести игроков ростовчан на коронавирусную инфекцию показали отклонения от нормы и основная команда отправилась на двухнедельный карантин, на поле стадиона «Фишт» вышли футболисты 2002 и 2003 года рождения.

В составе «Ростова» единственный гол забил Роман Романов, отличившийся на первой минуте. Счёт сравнял Владимир Абрамов, забивший в свои ворота. У хозяев хет-трик оформил Александр Кокорин, Антон Заболотный и вышедший на замену Дмитрий Полоз сделали по дублю, ещё по одному мячу на счету Ивана Новосельцева и Никиты Колдунова.

Также на 26-й минуте вратарь гостей Денис Попов отбил пенальти, который исполнял Заболотный. Попов по итогам матча получил приз лучшему игроку.

Это самая крупная победа в истории РПЛ. Ранее данное достижение принадлежало «Зениту», который со счётом 8:1 обыгрывал «Луч-Энергию» (2008) и «Торпедо» (2014).

19.06.2020 «Сочи» — «Ростов» 10:1 видео