27 июля 2020

Криштиану Роналду завоевал 31-й трофей в карьере

Криштиану Роналду   рекорд

В матче 36-го тура чемпионата Италии «Ювентус» на своем поле победил «Сампдорию» со счетом 2:0 и стал чемпионом Италии в девятый раз подряд. В составе победителей отличились Криштиану Роналду и Федерико Бернардески. На 89-й минуте португалец не реализовал пенальти. Причем гости с 77-й минуты играли в меньшинстве. Красную карточку получил Мортен Торсби.

Для лидера «Ювентуса» Криштиану Роналду это 31-й трофей в карьере и третий, добытый в составе туринского клуба.

У 35-летнего португальского форварда 28 трофеев на клубном уровне: 1 — со «Спортингом», 9 — с «Манчестер Юнайтед», 15 — с «Реалом», 3 — с «Ювентусом». Также со сборной Португалией он выиграл чемпионат Европы-2016 и Лигу наций-2018/19.

Напомним, что Роналду перешел в «Ювентус» в 2018 году из «Реала».