27 июля 2020

Маурицио Сарри — самый возрастной тренер-победитель чемпионата Италии

Маурицио Сарри   Ювентус

В матче 36-го тура чемпионата Италии «Ювентус» на своем поле победил «Сампдорию» со счетом 2:0 и в девятый раз стал чемпионом Италии. В составе победителей отличились Криштиану Роналду и Федерико Бернардески. На 89-й минуте португалец не реализовал пенальти. Причем гости с 77-й минуты играли в меньшинстве. Красную карточку получил Мортен Торсби.

Главный тренер туринцев Маурицио Сарри стал самым возрастным специалистом, который приводил команду к победе в Серии A. Он выиграл скудетто в возрасте 61 года и 6 месяцев.

Ранее этот рекорд принадлежал Нильсу Лидхольму, который в 1983 году привел к чемпионству «Рому» в возрасте 60 лет и 7 месяцев. Для него это была вторая победа.