11 ноября 2013

Интересная статистика 16-го тура УПЛ

29 матчей продолжалась беспроигрышная серия «Металлиста» в чемпионатах Украины. Перед этим последнее поражение харьковчанам нанес «Днепр» — в Днепропетровске 3 ноября 2012 года.

С 10 мая 2012  года игроки «Металлиста» не забивали в свои ворота, в прошлый раз отличился Виталий Бордиян в выездном матче против «Ворсклы» (2:2).

«Металлист» не проигрывал донецкому «Meталлургу» в 16 поединках (11 побед и 5 ничьих).

«Meталлург» (Д) обыграл «Металлист» после длительного перерыва. В прошлый раз это произошло 6 августа 2005 года, когда металлурги выиграли 3:1 в Донецке.

Это уже в четвертый раз, когда донецкий «Meталлург» обыгрывает «Металлист» с крупным счетом. Предыдущие разгромы случались довольно давно. 15 июня 2001-го года «Meталлург» выиграл со счетом 5:0, 17 августа 2002-го года обыграл на выезде — 3:0. 20 июля 2004-го донетчане также праздновали успех в гостях — 4:1.

«Ворскла» не проигрывает в домашних стенах семь раз подряд, при двух победах и пяти ничьих.

10 матчей «Ворсклы» из 18-ти в текущем сезоне (с учетом основного времени кубковых поединков) завершились вничью.