30 июля 2018

«Уфа» — «Локомотив» 0:0. С ног на голову


30 ИЮЛЯ 2018. СТАДИОН «НЕФТЯНИК», УФА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 1-Й ТУР

УфаФК «Уфа» 0 — 0 «Локомотив» (Москва)Локомотив Москва

На 90+5 минуте Игбун («Уфа») не реализовал пенальти (вратарь).

Российская Премьер лига   логотип«Уфа»: Беленов, Аликин, Йокич, Салатич, Пауревич, Тумасян, Фатаи (Засеев, 78), Неделчару, Сухов, Игбун, Обляков (Ванек, 86)

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус, Баринов, И.Денисов, Фарфан, Ал.Миранчук, Фернандеш, Эдер (Ан.Миранчук, 67)

Предупреждения: Неделчару, 54. Игбун, 78. Тумасян, 82 — нет.

С ног на голову

«Локомотив» начал защиту титула с нулевой ничьей в Уфе, но содержание игры на стадионе «Нефтяник» не было нулевым.

У Юрия Семина есть все основания жаловаться на судей, ведь ошибка лайнсмена, зафиксировавшего мнимый офсайд на 15-й минуте, украла у «Локомотива» чистый гол Эдера. С другой стороны, «железнодорожники» вообще могли не получить очков.

Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе, и у обеих команд были отличные шансы победить. Гильерме дважды спас «Локомотив» после опаснейших ударов нигерийских нападающих хозяев Кехинде Фатаи и Сильвестра Игбуна. Ну а на 90-й минуте проклинал злую судьбу Джефферсон Фарфан - перуанец шикарно пробил головой после навеса Мануэла Фернандеша, и мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги ворот «Уфы».

Казалось, что уже ничего не случиться, однако на исходе компенсированного времени Игбун заработал пенальти, едва не перевернув игру с ног на голову. В штрафной москвичей «Слай» красиво ушел от Соломона Кверквелии и был сбит Гильерме. За исполнение 11-метрового нигериец взялся сам и пробил на технику с короткого разбега. Вот только русско-бразильский вратарь разгадал замысел нападающего и отбил мяч в красивом прыжке.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата России-2018/19"