03 ноября 2018

«Локомотив» — «Арсенал» Тула 3:1. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера тульского «Арсенала» Олега Кононова по итогам поединка тринадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Локомотивом» (1:3).

Олег Кононов   Арсенал Тула

«Локомотив» — «Арсенал» Тула 3:1. Несвойственный арбиртраж

— Игра хорошая, судейство — плохое. Мы достойно проявили себя, но в очередной раз проиграли из-за судей.

— Сказалась усталость из-за Кубка?
— Сказалось судейство. После замен «Локомотива», когда вышел Эдер, нам стало сложнее, но мы выстояли. Сделали свои замены — Лесовой и Бакаев неплохо вошли в игру. Мы начали выбегать в контратаки, но не хватало точности при завершении. Затем при равном счете все видят, что мяч уходит от соперника, но Мирзов получает карточку, а аут достается «Локомотиву». Второй беспредел — это, когда Лесового просто как в хоккее атакуют в корпус. Все это видели. Я все сказал. Ребята понимают, что происходит. Конечно, им неприятно, что они отдают силы, но судья берет и ломает игру — и мы получаем такой результат. Мне жалко наших болельщиков, которые большим числом нас поддерживают. Что могли, мы сделали. Были моменты у Бакаева и Лесового, но выручил Гилерме. Думаю, у нашей команды есть игра.

— Что случилось во втором тайме, когда «Локо» поддавил «Арсенал»?
— У нас был брак в передачах при выходе из обороны. С этим связываю. В первом тайме удавалось с этим лучше справляться. Но опять же — в этот момент мы не пропустили и не дали создать явных моментов, хотя игра и перешла на нашу половину поля.

— В слабых вторых таймах есть системность?
— Любая команда не может проводить всю игру без спадов. Возьмите «Локомотив» — разве он весь матч уничтожает своих соперников? Функционально мы были не слабее. Но есть нюансы. Всем понятно, о чем мы говорим.

— Есть информация, что вы возглавите «Спартак» 11 ноября.
— Спросите об этом у Арустамяна. Он знает больше, чем я.

— Но вы общались со «Спартаком».
— Нет. Еще раз говорю: все вопросы к Арустамяну.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "13-й тур чемпионата России-2018/19"