04 ноября 2018

«Зенит» — «Ахмат» 1:0. Победа в меньшинстве


04 НОЯБРЯ 2018. СТАДИОН «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 13-Й ТУР

Зенит«Зенит» (Санкт-Петербург) 1 — 0 «Ахмат» (Грозный)Ахмат

Голы: Маркизио, 31 (пен.)

Российская Премьер лига   логотип«Зенит»: Лунев, Иванович, Маммана, Нету, Чернов, Кузяев, Паредес, Маркизио (Ерохин, 62), Мак (Дриусси, 62), Дзюба, Шатов (Анюков, 90+1).

«Ахмат»: Городов, Уциев, Анхель, Семенов, Плиев (Садаев, 88), Мохаммади, Думбья, Исмаэл, Раванелли, Митришев (Балай, 77), Иванов.

Предупреждения: Паредес, 69. Ерохин, 79 — Раванелли, 20.

Удаление: Паредес, 83 — нет.

Победа в меньшинстве

Что касается «Зенита», то команда Сергея Семака в который раз продемонстрировала умение брать очки при не самой лучшей игре.

При солидном территориальном перевесе опасные моменты в домашней игре против неуступчивого «Ахмата» давались питерцам с трудом, и лишь при помощи пенальти лидер чемпионата открыл счет. На 31-й минуте иранский защитник Мохаммада неряшливо сыграл в борьбе с Маком. Словак грамотно упал, ростовский арбитр Сергей Иванов указал на «точку», а Маркизио хладнокровно реализовал 11-метровый.

Во втором тайме «Ахмат», даже действуя вторым номером, создал не меньше опасных моментов, чем «Зенит», в основном уповавший на стандарты и навесы в надежде на таранные качества Дзюбы. Лучшая возможность отыграться была у бразильца Раванелли, но Лунев выручил питерцев, не дрогнув в ближнем бою. В концовке же питерцам и вовсе пришлось в основном об обороне думать после того, как Паредес схлопотал удаление. Рашид Рахимов остался при мнении, что его команда заслуживала ничьей, а Семак воздержался от оценки качества игры «Зенита», отметив, что самое главное — это победа.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "13-й тур чемпионата России-2018/19"