31 марта 2019

«Зенит» — «Оренбург» 3:1. Послематчевая пресс-конференция Ильшата Айткулова


Послематчевая пресс-конференция старшего тренера «Оренбурга» Ильшата Айткулова по итогам поединка двадцать первого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Зенитом» (1:3).

Ильшат Айткулов   ФК Оренбург старший тренер пресс конференция

«Зенит» — «Оренбург» 3:1. Привычка добавлять

— Справедливо уступили из-за более высокого класса игроков «Зенита»?
— Итог матча закономерен. «Зенит» владел преимуществом и реализовал свои моменты. У нас тоже были возможности забить. Если бы мы забили второй гол, матч сложился бы по-другому. Быстрый забитый гол в начале второго тайма раскрепостил «Зенит», в случае со вторым пропущенным нами мячом было прекрасное исполнение штрафного Ракицким.

— Первый пропущенный мяч в самом начале второго тайма — это результат недостаточной концентрации игроков вашей команды или высокого исполнительского мастерства игроков «Зенита»?
— В перерыве мы говорили о том, что «Зенит» усилит давление и будет ещё активнее играть в атаке, но пропущенный гол, скорее, все-таки случился не из-за нашего недонастроя, а из-за высокого мастерства игроков «Зенита». Дзюба здорово принял, Жирков здорово убежал. Да и в первом тайме «Зенит» создавал много угроз нашим воротам с этого фланга.

— Что за травма у Сутормина?
— У него повреждение икроножной мышцы. Мы тренируемся на искусственном поле, а он проделал большой объем работы на естественном газоне. Успеть бы теперь ему восстановиться к следующей игре.

31.03.2019 «Зенит» — «Оренбург» 3:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "21-й тур чемпионата России-2018/19"