21 апреля 2019

«Спартак» — «Енисей» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Олега Кононова по итогам поединка двадцать четвертого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Енисеем» (2:0).

Олег Кононов   Спартак Москва пресс конференция осень

«Спартак» — «Енисей» 2:0. Будничная победа

— Оба мяча забили наши воспитанники. Они заслуживают место в составе работой на тренировках и игрой в матчах. Как и другие молодые ребята: Игнатов, вышедший на замену, Мелкадзе. Последний сыграл сегодня, возможно, не так, как хотелось бы. Но он хорошо работает, приносил пользу в предыдущих встречах.

— Что случилось с Рассказовым, который покинул поле из-за повреждения? И насколько серьезные травмы у Зе Луиша и Боккетти, которые не попали в заявку на матч?
— Рассказов получил достаточно болезненный ушиб. Надеюсь, больших проблем не будет.

Зе Луиш уже завтра будет работать с тренером по физподготовке. Надеюсь, подготовим его к матчу в Туле. То же самое касается Боккетти.

— В концовке трибуны выражали недовольство, потому что команда не шла вперед большими силами. Как вы это восприняли?
— Я всегда испытываю уважение к трибунам. Если они свистят, значит, мы играем не так, как им хотелось бы. Тоже хочу, чтобы все наши 24 удара заканчивались попаданиями в створ. Чтобы наших игроков чаще выводили на удар, чтобы мы забивали по десять голов и не пропускали. К сожалению, сегодня только 2:0. Тем не менее нам очень дорога сегодняшняя победа.

— Фернандо играл сегодня на непривычной для себя позиции…
— Да, для него это была новая роль, он действовал в роли «десятки». Он не играл на этой позиции, наверное, со времен выступления в чемпионате Бразилии.

Фернандо только вернулся после травмы, но сразу должен был дать результат. Я доволен тем, как он проявил себя. Точности немного не хватает, но через тренировки он должен придти в норму, чтобы после всех его штрафных и угловых мяч летел туда, куда нужно.

— Не слишком ли часто Луис Адриано опускался ниже со своей позиции нападающего?
— Он сделал сегодня две голевые передачи, проделал большой объем работы. Если же подводить итоги игры в целом, то мы взяли три очка и не пропустили — это важно, ведь до этого мы пропускали в каждой игре, кроме матча с «Динамо».

21.04.2019 «Спартак» — «Енисей» 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "24-й тур чемпионата России-2018/19"