24 апреля 2019

«Зенит» — «Динамо» Москва 2:0. Реализация моментов


24 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН «ГАЗПРОМ АРЕНА», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 25-Й ТУР

Зенит«Зенит» (Санкт-Петербург) 2 — 0 «Динамо» (Москва)Динамо Москва

Голы: 60' Дзюба (1:0), 66' Азмун (2:0)

Российская Премьер лига   логотип«Зенит»: Лунев, Иванович, Смольников, Ракицкий, Жирков, Оздоев, В.Барриос, Ригони (Мусаев, 90),Дзюба, Азмун (Эрнани, 76),Дриусси (Шатов, 59).

«Динамо» Москва: Шунин, А.Козлов, Шунич, Морозов, Хольмен, Евгеньев, Юсупов (Жоанзиньо, 70),С.Соу, Черных (Е.Марков, 70),Москвичёв, Панченко (Луценко, 82).

Предупреждения: В.Барриос, 52 — Панченко, 6; С.Соу, 20.

Реализация моментов

В игре против «Динамо», которая состоялась в среду, питерцы долго запрягали, и по ходу первого тайма у них были заметные проблемы. В частности, уже на третьей минуте мог открыть счет Федор Черных после того, как ошибся Ярослав Ракицкий — форварду сборной Литвы не позволил отличиться Андрей Лунев.

Но стоило «Зениту» выдать небольшой активный отрезок по ходу второго тайма, и все быстро встало на свои места, ведь свое веское слово сказали форварды Артем Дзюба и Сардар Азмун, набравшие отличную форму. Открыл счет Дзюба фирменным ударом головой после навеса Юрия Жиркова с левого фланга. Рядом топтались сразу трое динамовцев, но Артем их даже не заметил.

Шесть минут спустя капитан сборной России должен был оформить дубль, когда в той же силовой манере нанес удар в упор, замкнув мягкую подачу Эмилиано Ригони, да только мяч угодил в перекладину. Тем не менее гол все равно состоялся, веди после контакта с каркасом игровой снаряд лег точно на ногу удобно расположившемуся во вратарской Аэмуну Можно было выиграть и крупнее, чем 2.0, но в оставшееся время в динамовских воротах здорово отработал капитан команды Антон Шунин.

24.04.2019 «Зенит» — «Динамо» Москва 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "25-й тур чемпионата России-2018/19"