25 апреля 2019

«Арсенал» Тула — «Спартак» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Олега Кононова по итогам поединка двадцать пятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с тульским «Арсенала» (0:3).

Олег Кононов   Спартак Москва пресс конференция осень

«Арсенал» Тула — «Спартак» 3:0. Идеальный план на игру

— Добрый вечер, — обратился Кононов к залу, после чего было предложено задавать вопросы.

— Что сегодня не получилось и кто главный виновник поражения со счетом 0:3? Показалось, что у команды нет огня в глазах.
— Виновна вся команда и, конечно же, главный тренер. Не снимаю с себя ответственности за игру и за результат. Всегда, когда проигрывает команда, виноват главный тренер. У нас были проблемы в первую очередь до матча. Из-за травм не играли трое — Рассказов, Жиго и Адриану. В линии защиты Гапонов в первый раз вышел, Айртон играл справа, Комбаров — слева. Соответственно в первый раз было такое сочетание. И на первых минутах были моменты, когда позиционно сыграли неудачно и получили сразу же два гола.

— Насколько велика доля вашего вклада в победу тульской команды? Можно ли сказать, что «Арсенал» играл на багаже Кононова?
— Я вообще не понимаю, что это за багаж. Да, определенный период времени я поработал с «Арсеналом», собирал футболистов, которые пришли в команду. Но это не только я, это весь клуб, общая работа. И потом была работа другого тренера. Он замечательно отработал, сегодня заслуженно победил.

— Туляки рады видеть вас здесь...
— Спасибо.

— Наверное, не очень обидно принять поражение от команды, в становлении которой вы участвовали. В чем «Арсенал» стал сильнее после вашего ухода?
— Не хотел бы говорить про «Арсенал»... Стал сильнее в результатах. Команда не пропускает, играет более прагматично — отдает территорию сопернику и проводит контратаки. Когда я начинал работать, играл немного выше, соответственно были матчи, в которых мы немало пропускали. Но тогда команда только начинала строиться, о сыгранности говорить так, как сейчас, было нельзя. Но я бы предпочел говорить о своей команде.

— Краткий итог весенней работы: нет игры, не хватает «физики», серия поражений...
— (Перебивает.) Давайте мы так будем говорить: сегодня «Арсенал» выиграл заслуженно, а вы сейчас навешаете лапши и мне, и всем остальным, что у нас все плохо. Еще раз: бывают матчи, когда команда проигрывает с таким счетом. Но мы старались. Все равно будем гнуть свою линию. И в любом случае хочу сказать, что будем биться до конца в оставшихся встречах. А какой будет результат — посмотрим. Весь негатив, который вы льете на «Спартак», понятен и объясним. Но могу сказать, что мы сделаем со своей стороны все возможное, чтобы играть и побеждать.

— «Арсенал" может обойти «Спартак» в конце сезона, такой сценарий уже не так и маловероятен. Не жалеете о решении уехать в Москву, не считаете его ошибочным?
— Я никогда не загадываю, кто будет в таблице выше или ниже. Ни о чем не жалею в жизни, когда принимаю решение.

— Как считаете, на данный момент вы справляетесь с ролью главного тренера «Спартака»?
— Да, — после этого Кононов встал и ушел с пресс-конференции.

25.04.2019 «Арсенал» Тула — «Спартак» 3:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "25-й тур чемпионата России-2018/19"