28 апреля 2019

«Локомотив» — «Енисей» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина по итогам поединка двадцать шестого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Енисеем» (2:1).

Юрий Семин   Локомотив пресс конференция весна 1

«Локомотив» — «Енисей» 2:1. Упущенная ничья

— Самое важное — то, что мы взяли три очка. В очень тяжелой борьбе, в достаточно сложном матче. Почему он сложный? Ряд причин есть. У нас много очень замен в последнее время. Но я очень доволен, что была игра, вот и все.

— Что с Игнатьевым?
— Сильное рассечение, швы накладываю на голеностопе. Пока неизвестно, что с ним точно.

— Остались еще чемпионские амбиции? Или цель – лишь попадание в Лигу чемпионов?
— Они есть, потому что мы еще чемпионы. Чтобы попадать в Лигу чемпионов, нужно бороться за первое место. Сложно представить, чтобы "Зенит" потерял такое количество очков, но мы будем бороться, жизнь покажет.

— У вас уже несколько матчей не играет Денисов. Он вам не нужен?
— Понимаете… Я не могу обсуждать игрока с вами, с прессой. Я могу обсуждать его только внутри команды. Денисов в последнее время имел травму, потом ангина у него была. Будет он лучше Баринова выглядеть на этой позиции, он будет играть. Для меня самое главное, чтобы игрок на поле выходил самый лучший. Денисов сейчас болен, его сейчас в команде нет. А другие нюансы, про которые вы пишите, меня они не интересуют. Мне просто нужен человек в хороших кондициях — как на тренировках, так и в играх.

— На Северной трибуне была акция, связанная с «Игрой престолов». Как вы относитесь к нему?
— Я не смотрю, но отношусь спокойно.

— «Локомотив» последние игры забивает первым, ведет, но потом пропускает. Что вы по этому поводу думаете?
— Вести 1:0 — очень хорошо. Но мы не забиваем второй гол, когда команда противника раскрывается. Нам не удается закрепить успех. И с ЦСКА у нас были возможности, и в сегодняшнем матче. Но лучший счет — победный, без разницы 1:0, 2:1, 3:2. Лишь бы он был в нашу пользу после финального свистка.

28.09.2019 «Локомотив» — «Енисей» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "26-й тур чемпионата России-2018/19"