14 июля 2019

«Зенит» — «Тамбов» 2:1. Серьезные амбиции


14 ИЮЛЯ 2019. СТАДИОН «ГАЗПРОМ АРЕНА», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 1-Й ТУР

Зенит«Зенит» (Санкт-Петербург) 2 — 1 ФК «Тамбов»ФК Тамбов   логотип

Голы: Ерохин, 46 (1:0). Дзюба, 48 (2:0) — Муйива, 71 (2:1).

Российская Премьер лига   логотип«Зенит»: Лунев, Смольников, Ракицкий, Иванович, Дуглас Сантос, Дриусси, Оздоев, Ерохин (Сутормин, 66), Жирков (Барриос, 74), Дзюба, Азмун (Ригони, 88).

«Тамбов»: Шелия, Таказов, Ойеволе, Осипенко, Тетрашвили, Маркелов (Кулик, 74), Карасев, Чуперка, Килин (Муйива, 56), Аппаев, Мамтов (Костюков, 53).

Предупреждения: Ракицкий, 60. Барриос, 80 — Аппаев, 80. Таказов, 88.

Серьезные амбиции

«Тамбов» очень достойно, продемонстрировав серьезные амбиции, сопротивлялся в гостях у «Зенита». В первом тайме коллектив Александра Григоряна идеально отыграл в обороне и имел шанс подловить чемпиона на контратаке — на 41-й минуте Аппаев отметился попаданием в штангу, а попади нападающий в створ, Лунев ничем бы питерцам не помог.

На победный путь команда Сергея Семака вышла благодаря мощному рывку в начале второго тайма. Счет был открыт уже спустя 40 секунд после перерыва. Жирков, как в молодые годы, пронесся по левому флангу и навесил в штрафную. Внимание всех тамбовских защитников было сосредоточено на Дзюбе, но мяч предназначался не ему, а притаившемуся за спиной центрфорварда Ерохину, и он. не встретив сопротивления, нанес отличный удар головой. Когда же две минуты спустя действительно было нужно работать непосредственно с Дзюбой, гости сплоховали, и капитан сборной России, комфортно расположившись на дальнем углу вратарской, в своем фирменном стиле замкнул подачу Дриусси.

Ситуация для аутсайдера казалась безнадежной, но «Тамбов» не сдался и был вознагражден первым голом в элите. На 71-й минуте нигерийский легионер тамбовцев Муйива славно прогулялся по правому края, сместился в центр и наудачу «зарядил» с левой с 25 метров. Лунев в теории должен был выручать, но его сбил с толку коварный отскок мяча от газона.

Всерьез побороться за спасение команде Григоряна не удалось, но если новичок сохранит свою боевитость, то наверняка сможет претендовать на что-то большее, чем роль поставщика очков для более сильных и лучше обеспеченных соперников.

14.07.2019 «Зенит» — «Тамбов» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата России-2019/20"