27 июля 2019

«Краснодар» — «Сочи» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Точилина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Сочи» по итогам поединка третьего тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с ФК «Краснодар» (0:3).

Александр Точилин   ФК Сочи

«Краснодар» — «Сочи» 3:0. «Быки» набирают ход

— Думаю, что эта игра понравилась болельщикам, «Краснодар» был чуть лучше, чуть точнее, но мы все-таки не заслужили такого крупного поражения. Нам надо делать выводы и идти дальше.

— Что вызывает у вас особое неудовлетвоерение в игра ваших футболистов?
— В первую очередь, реализация голевых моментов. Это премьер-лига, она ошибок не прощает. В каждом туре выглядим немного лучше, создаем моменты. Нет ни везения, ни мастерства. Три недели всего лишь вместе в новом сочетании. По ходу матчей мы сыгрываемся и набираем форму. Есть хорошие моменты и они обнадёживают.

— Вам не кажется, что пока это худший матч «Сочи»?
— Я не могу сказать, что мы играли хуже, чем со «Спартаком» или «Зенитом». Однозначно с ними тяжело играть. Забей мы первыми, неизвестно, как пошла бы потом игра. В первую очередь нам не хватило силенок. Да и голы в наши ворота были не сказать, что простые, детские. Проход по флангу, прострел, игрок упускает соперника.

— Первые три матча вы сыграли с лидерами чемпионата. Следующая игра против скромной «Уфы». Эта игра будет определять готовность и сыгранность вашего коллектива?
— Для нас сейчас все лидеры. По идее мы уже должны выходить на уровень. Показывать игру не отрезками по 20 минут. Матч с «Уфой» будет важным, безусловно.

— Стоит ли нам ждать ещё каких-то приобретений у «Сочи»?
— Работы в этом направлении ведутся, надеюсь до конца трансферной кампании у нас будут усиления.

— Несмотря на то, что команда переехала из Санкт-Петербурга, сейчас она представляет Краснодарский край. Можно ли говорить о зарождении нового дерби?
— Это команда родилась в Сочи. Я думаю, что это дерби. Да мы находимся вначале пути, но и «Краснодар» когда-то этот путь проделывал. Дерби зарождается.

27.07.2019 «Краснодар» — «Сочи» 3:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "3-й тур чемпионата России-2019/20"